ВУЗы и колледжи
На какую профессию лучше всего поступать? Чтобы она была восстребованная и не пахать на дяду всю жизнь !
На кого поступать эффективнее. Чтобы зарплаты побольше и др..
Вы будете смеяться, но если выучиться и любить свою профессию, если достичь в ней высот, то и деньги будут и удовлетворенность жизнью. Насчет юристов и экономистов есть замечание. Если вдруг захочется попробовать свои силы и поработать за рубежом, то юридическое, и экономическое образования полученное в России, во большинстве стран не позволит заниматься этой работой. Даже если диплом подтверждается официально и имеется право занимать какие то должности или приобретается право на частную практику, то клиент вряд ли пойдет к тебе. Все идут к своему (по национальности) специалисту.
Зато биологи, математики, программисты, механики, водители, инженеры с современной подготовкой, реставраторы, врачи, устраиваются без проблем и могут работать где угодно.
Кроме того необходим некий предпринимательский характер смелость, решительность, способность рисковать.
Выбирайте профессию Дантист! Будете деньги, с зубами, лопатой грести.
чтобы не пахать на дядю, открывай свое дело.
Юридическое и финансовое образование обязательны.
Если Вы выпускник школы и не можите определиться с вузом, поступайте куда больше нравиться или легче, потом повзрослеете и тогда уже поймёте что от жизни нужно, а высшее образование какой бы факультет не был останется высшим. Хотя конечно если Вы уже знаете чего хотите...
экономист.
самая перспективная профессия ближайших 10 лет- технолог. это тот кто вычисляет правильные пропорциии во вскяких духах, алкоголе и тп. химик короче.