Под современными направлениями я подразумеваю хип-хоп, паппинг, брейк-данс, к-поп, хаус и т. п., классика типа балета, народных танцев и прочего мне неинтересны.
Задумался о своём будущем и планирую преподавать искусство танца, участвовать в профессиональных коллективах. Без танцев невозможен смысл моей жизни, это, пожалуй, единственное, что мне интересно. Это, конечно, неплохо, что я определился с целью в жизни. Но на пути стоит большое препятствие — незнание о нужном мне образовании. И из-за этого я начинаю тормозить, мой энтузиазм даёт сбои. Может, образование вообще может быть любое и оно не влияет на мою будущую профессию?
Нужна помощь.
ВУЗы и колледжи
Существует ли формально профессия "хореограф современных направлений" в России/СНГ? Если да, то куда поступать?
существует....
Существует!
У каждого направления свои студии. Нужно выбрать что ты будешь танцевать хип-хоп или бальные танцы и тогда только искать уже соотвествующую студию.
В балетную студию для начала. И далее как препод - любой институт культуры. Основы нужны. Самоучкой не будет базовых навыков.
Существует
К Алле Духовой обратись - она подскажет.
да
Поисковиком научись для начала пользоваться: Гуманитарный университет
Факультет современного танца — первый и единственный в практике отечественного высшего образования факультет, осуществляющий подготовку профессионалов в такой относительно новой для нашей страны сфере искусства, как современный танец (contemporary dance).
На сегодняшний день высокое качество подготовки будущих танцовщиков, педагогов, хореографов обеспечивается интенсивной профессиональной подготовкой в области:
— академических форм танца
— современного концептуального танца
— композиции и импровизации
— режиссуры и актерского мастерства.
Программа бакалавриата
52.03.01 Хореографическое искусство
Формы обучения: очная.
Вступительные испытания: русский язык, литература, экзамен по танцу, собеседование
Факультет современного танца каждый год проводит творческую лабораторию для абитуриентов «Школа молодого хореографа».
В рамках Осенней школы процесс обучения длится 5 дней, участники изучают такие предметы как: техника современного танца, импровизация, актёрские тренинги, партнеринг и др.
Весенняя школа молодого хореографа отличается тем, что здесь акцент делается на процесс создания собственной хореографической композиции. Нам важно поддержать в каждом обучающемся инициативность и уверенность в том, что он может быть автором, хореографом!
Мы ждём тебя на «Школе молодого хореографа»!
Наша страница «ВКонтакте»
Танцевальная компания «Окоём» «ВКонтакте»
Сайт танцевальной компании «Окоём»
Наша страница на Facebook
Нашим абитуриентам
Если вы не представляете свою жизнь вне искусства и мечтаете быть исполнителем и создателем современных форм танца,
Если вам доставляет особое удовольствие пластически выражать свои чувства и мысли,
Если вы мечтаете о совершенном владении своим телом и освоении разных танцевальных техник,
Если вы мечтаете о карьере профессионального танцовщика, постановщика, педагога современного танца, пластического и танцевального театра,
То вы непременно придете учиться к нам на Факультет современного танца!
Расписание подготовительных курсов
Июль 2019
8-13 июля – подготовительные курсы (заключение договоров с 1 июня по 5 июля с 11.00 до 17.00, 6 июля с 10.00 до 13.00)
Стоимость прохождения подготовительных курсов будет объявлена чуть позже. Заключение договоров на прохождение подготовительных курсов проходит на Железнодорожников, 3, ауд. 221). Для абитуриентов в возрасте от 18 лет с собой иметь паспорт, для абитуриентов в возрасте до 18 лет с собой иметь паспорт и паспорт плательщика (родителя).
Август 2019
21-22 августа – подготовительные курсы (заключение договоров с 12 по 20 августа включительно с 11.00 до 17.00).
Подробное расписание курсов и вступительных испытаний будет опубликовано после 1 июня 2019 года!
Все вопросы вы можете задать:
по телефону + 7 (343) 365 37 66,
по электронной почте: cddguek@gmail.com
и второй МГИК Москва
Педагогика современного танца
Программа готовит педагогов современного танца, руководителей профессиональных, любительских, детских танцевальных коллективов.
2 варианта программы
думаю, что и еще можно найти - стучащемуся - да откроется!!!
— академических форм танца
— современного концептуального танца
— композиции и импровизации
— режиссуры и актерского мастерства.
Программа бакалавриата
52.03.01 Хореографическое искусство
Формы обучения: очная.
Наша страница «ВКонтакте»
Сайт танцевальной компании «Окоём»
Наша страница на Facebook
Нашим абитуриентам
Расписание подготовительных курсов
Июль 2019
Август 2019
Все вопросы вы можете задать:
по телефону + 7 (343) 365 37 66,
по электронной почте: cddguek@gmail.com
и второй МГИК Москва
Педагогика современного танца
2 варианта программы
На стройку надо идти, братишка!
может вам попробовать свои силы в "ТАНЦАХ" на ТНТ, это отличная школа, а гл это знакомство с выдающимися танцорами и хореографами.
поступи на токаря
. .
ему никак - он педддрииило!
Жан Жак Руссо в курсе.