Отдых за рубежом
Вопрос побывавшим в Киеве
Речь на каком языке слышна там чаще и как там относятся к приезжим из России ?
Недавно отдыхал в Киеве. Русская речь входу наровне с украинской. Причём, молодёжь чаще говорит по-украински, но по-русски понимают все. Проблем из-за речи не было. К приезжим относятся хорошо, хотя на лбу у вас не написано, что вы из России. Я в одиночку вечером гулял по Киеву-NO PROBLEM.Уверен, что вам поездка принесёт лишь радостные воспоминания.
Abdujalila Rasulov
http://foto.mail.ru/list/yuri1970/_myphoto/132.html?mode=
Мне казалось, что все говорят по-русски. На приезжих им наплевать. Но ультрасов хваает, так же как в России. Что бы ни говорили про то, что прям в метро и на улицах руской речи уже не услышишь и др и пр.
К приезжим относятся нормально, все очень чисто, вкусно и приятно, речь и на русском и на украинском. Украинский абсолютно понятен, вот если ехать на Западную .Украину, то все не так, у русским относятся хуже, речь практически непонятна.
хорошо относятся
все говорят по-русски (особенно в магазинах и кафе) . один раз только услышали украинскую мову, когда у молодого человека спрашивали, как на КРещатик пройти.... не смотря на то, что он говорил по украински, все было понятно.
относятся к русским нормально.. . все-таки очень много наших к ним приезжает и оставляет свои деньги в их казне)))
Маленький я ещё
Димон Рудяк
У Вас ещё впереди данная поездка.
Я какое-то время жила в Киеве.
Говорят там почти все на русском, вывески на русском, объявления на русском.. .
Да и к приезжим отношение нормальное, то есть пофигистическое))))