Отдых за рубежом

Почему в гостиницу в Европе заселяют не ранее 14 часов?

И что делать, если забронировал номер заранее, а приехал на место в 9 часов? Шариться по улицам до 14?
как ни странно - но это никого не волнует где ты будешь... анологичный случай на Крите был.. приехали.. а номеров пока нет сказали к 2 будут... ждать 4 часа надо было... но тут же добавили - может и раньше... -приходите и интересуйтесь потому что после прежних постояльцев надо убираться... и за час - все номера не уберуться... в принципе мы номер получили где то через чаас - полтора! ! ))) в другой раз случилось наоборот.. автобус приедет к 3 часам... а нас из номеров уже в 9 вытурили.. - спрашиваем ну и куда нам?? ? ответ - можете находиться на территории гостиницы... разложили чумаданы... погуляли малость... в бассейне купались.. - а что в жару еще делать то... правда к автобусу только-только успели.. он на минут 20 раньше приехал! ! ))) у них так принято!!!
Андрей Рожков
Лучший ответ
Елена Кичанова вас не имели права вытурить из номеров раньше 12 часов....в следующий раз поднимайте кипиш....у вас проплаченно именно до 12 часов....такие фишки у них проходят у них только с российскими туристами....
это не только в европе. при наличии свободных номеров-заселят
Михаил Загаин
Потому что сутки прживания считаются от 12 часов одного дня до 12 часов следующего дня.... предыдущие жильцы освободят номер только в 12 часов и его надо подготовить для следующих жильцов.... но, вы можете приехать раньше оставить богаж в гостинице, ожидать в холле или пойти погулять по городу.... ну а если ваш номер будет готов раньше, то вас поселят раньше....
Олег Геллер
потому что выселение до 12 а то и до 13. а еще убраться в номере надо. свяжитесь с отелем, возможно за дополнительную плату и при наличии свободного номера вас заселят в 9 ч. или оставьте вещи в отеле и гуляйте по городу
Ирина Гаврина
Заселяют в 14, т. к. выселяют в 12:00, между чек-аутом и чек-ином должно быть время которое позволяет подготовить номер, уборка и т. п. Если приехали в отель рано и в нем есть свободные номера вас могут заселить, если номеров нет, то предложат оставить вещи и погулять или подождать в лобби или в баре.
Татьяна Потапова Все верно. И еще одно наблюдение: чем меньше человек кривляется и вякает, тем быстрее его заселяют в освободившийся пораньше номер...
Заселение везде разное, зависит от правил гостиницы/хостела !
Вас смущает заселение с 2 часов? а зачем тогда приехали в этот город, если там нечего делать!
Оставляете свои вещи в гостинице и гуляете по городу!
***иринка*** !!!
Анастасия Фролова Дура, если я приехал в 5 утра, мне надо поспать до 8 в отеле и потом гулять, а не мотаться полусонному до 14 часов. А ты говно тупое тупорылая свинья тебе в дурдом а не в хостел надо идиотина .
***иринка*** !!! Сколько тебе лет?
С головой походу проблемы)))))) хаха, и пускают же таких сюда!
Никогда не было таких проблем, всегда есть свободные номера.
S.
Svetlana .
Это далеко не всегда. Нас один раз в Праге заселили в 9 утра,
в Вене в 10 утра, да и в другие города мы всегда приезжали раньше,
и никогда нам не отказывали раньше в заселении и дополнительно
платы не брали.