Кроме сирийского кальяна и качественной египетской майки с пено-резиновой цветной наклейкой с рисункой и надписью, все остальные сувениры (пирамидки, папирус, статуэтки, коврики и т. д. ) сделаны в Китае, так что это "добро" можно и дома купить в любой сувенирной лавке.
Золотые и серебрянные изделия местных умельцев Египта не выдерживают критики по качеству - барахло.
Отдых за рубежом
Друг полетел в Египет: что он может оттуда привезти?
Кулёчик песка с пустыни
там хороший дютик в аэропорту
египтянку
все что угодно ., в том числе проблемы со здоровьем....
то что ищет)))))))))))
Может погибнуть на трассе в автобусе. Могут взорвать ваххабиты. Может рухнуть в самолёте из-за непрофессиональных действий арабских диспетчеров. Какие долбоёбы ещё едут в Египет?
надеетесь, что привезёт пару рабынь-помощниц по дому?
В худшем случае - клопов в чемодане; в лучшем - яркие воспоминания.
Смотря с кем якшаться будет...
я привезла кальян, арабские наряды из натур. шелка, сласти, ручной работы великолепные шкатулки и мелочи-браслеты, кольца, красивый чайный сервиз-необычный!
Пирамиду. Верблюда. Египтянку. Майку с пирамидой (верблюдом, египтянкой) Песок (много). Магнит на холодильник. Ракушки. Фараона. Пергамент.
И ещё фиг знает что.
Сувенир. Если с юморком, может привезти сушеную, верблюжью какашку.
Трипер Египетский наверное.
кальян
Картуш со своим именем, кальян, папирус.
возможно
главное береги его
Сальмонеллёз, бруцеллёз, язву, в общем, все ОКИ)))
Например-дибактериоз.
Мы привезли много вкусных экзотических фруктов: свежий финик, гуава, отличные манго, бананы.