Отдых за рубежом
куда сейчас лучше полететь в Египет или в Барселону ?
В Египет летите, там сейчас проблемы с туристами, поддержите материально дружественную страну. А у нас, в Барселоне туристов хватает, да и экстрима никакого; заразы не подхватишь, танки по улицам не ездят, взрывают только петарды по случаю праздника, правительство не свергают, приезжих не избивают и не оскорбляют, ни драйва, ни потрясений, скукотища.
Тут всё зависит от Ваших интересов. Экскурсионная программа и в Барселоне, и в Египте хороша, но у вкусы ведь у всех разные.
А купаться сейчас ни там, ни там не получится. В Испании, как и в любой другой средиземноморской стране, пляжный сезон начинается не раньше середины мая, а в Египет в этом году (аномально холодная зима) раньше апреля на пляжный отдых ехать не стоит.
Если погреться - в Египет. Если посмотреть - в Барселону. Был и там, и там. Сравнивать нельзя. Это зависит от Ваших желаний. Хотя, в такой мороз вернуться ненадолго в лето было бы предпочтительнее. И не слушайте страшилки про войну - в сентябре там все местные каналы по телеку крутили мочилово из Каира, наши ТВ каналы вообще не советовали ехать в Египет, а мы сидели на пляже в Хурггаде в тишине и покое и пивко квасили. Тут же было полно немцев, чехов. Никто не волновался. Даже в Каир и к пирамидам экскурсии не отменяли, так как народ бузил в Каире только в отдельных районах.
Барселона всегда хороша) а в египте что? только на пляже валяться? ну на пирамиды скатаетесь - и опять кверху пузом (хотя сейчас пока не пляжный сезондаже там, по сути) а Барселона - загадочна и уникальна, там каждый дом можно часами рассматривать))) какие уж тут пирамиды!
Барселона однозначно)
В Барселону!
в Египет и в Барселону! :))
Если хотите в Европу и пляжный отдых сейчас, то летите на Канарские острова (Испания) , а именно на о. Тенерифе! Сама прилетела 7.01 - днем на солнце +30, вечером 20-22 тепла. Океан +21, но мы купались без проблем, бодренько, но очень быстро привыкаешь.
Прямой перелет (7 часов) . Пляжи хорошие, песок, океан прекрасный!
Например, на вылет 10 или 24 февраля, на 8 дней, отель 3*, питание Завтрак - от 25000 руб/чел.
Есть и с питанием Всё включено - от 32000 руб/чел.
Большой выбор отелей. Пишите, помогу выбрать и прочее.
Я, если честно, вообще не понимаю тех, кто летит в Египет. Там война, они иные (в смысле веры) , да и диковаты, между нами! Стоит ли так рисковать? Или я чего-то не понимаю?
В Барселону) ) У нас сейчас погода чудесная стоит)
Сейас в Барселону, в Египете прохладная погода, в этом году аномально холодная зима там.
Египет. Была не давно моя крестная, говорит что там очень понравилась вчера на второй раз уехала туда же)