Отдых за рубежом

Зачем куда то кто то едет Почему не остаются дома есть много красивых мест ив своейстране. Просто почему

Ira Soltan
Не место красит человека, а он место. Люди уезжают туда где им лучше
Селина Муратова
Лучший ответ
моря у нас нет, да и погоды не было, питер
а у меня просто страсть к перемене мест. с 17 лет путешествую по миру (ну грубо говоря) , прёт. придумала себе даже название - travel-freak
хочу пожить во всём мире в разных уголках. вот сейчас закончу универ в германии и попробую поехать в африку на полгодика работать. просто интересно. хотя я и от родных соловков не отказалась. но пока молодая - хочется языков побольше выучить и подальше поездить.
да и дорого по россии путешествовать и небезопасно.
Да к сожалению никакого сервиса, уважения, бешенные цены и безопасности.
Потому, что нам всегда кажется, что хорошо там, где нас нет. Последствия железного занавеса. )))
Уровень сервиса не идет ни в какое сравнение. У нас его просто нет. Люди едут для смены обстановки-климата-кухни-языка-архитектуры-обычаев-и пр. и пр.
Хотя в России-матушке множество мест, которые по красоте природы и количеству экскурсий оставят позади новомодные заграничные города и курорты. Всегда кажется, что дома, в России, еще успеем отдохнуть. Вот у бежим за границу...
Согласна с Яхонтом.
И в России и в остальных странах бывшего СССР есть множество прекрасных, очень интересных мест: Байкал, Соловки, Камчатка, Урал, Киргизия, Узбекистан, Украина. . (ну это из того, где я была) .
Но по нашей стране гораздо сложнее поехать в путешествие, т. к. туризм не развит. Получается очень дорого, а сервис, как уже неоднократно говорилось, далеко не на высоте.. .
Вот и ездим по заграницам..
А что у нас можно смотреть-по туризму Россия на 68 месте!
Потому что в своей стране дорого и нет сервиса, уважения к клиенту.
Для меня путешествия это смена климата, языка, кухни, обычаев иногда и одежды. Развивается кругозор. Посмотрите мои фотки (это лишь крупица где я была) . Если вы нигде не были вам это не понять. Скажу так- я зарабатываю, чтоб путешествовать
Заграница-это не просто красивые места, это своя культура, свои обычаи, очень оригинальные, ни на что не похожие. Считаю, что пока есть возможность нужно ехать за границу, у себя всегда, как говорится, побывать успеешь. По своей стране я тоже путешествую.... сравниваю, так сказать.
В других странах живут люди с другим менталитетом - интересно сравнивать. Да и едут люди, в основном, на курорты - отдыхать, а это и уровень обслуживания, и экскурсии и еще много составляющих отдыха, который у нас организовать не всегда получается.