Отдых за рубежом
Кто был в Турции? Нужен ваш совет!
Подскажите где подешевле купить путёвку на двоих, в какой город лучше ехать, где пальмы и песчаные пляжи, и сколько денег примерно брать на карманные расходы? Какие экскурсии стоит посетить? Летим в Турцию впервые :)
Кемер, конечно, хорошо. Там очень природа красивая. Вот только пляжи каменистые. В Аланье песок, вот только от аэропорта ехать часа 3. Меня такая езда убивает
Езжайте в Сиде. От аэропорта не очень далеко, пляжи песчаные, пальмы на территории отелей имеются. SEA WORLD RESORT или WASHINGTON 5* (правда, он тянет на твёрдую четвёрку)
Если хотите побольше зелени, то смотрите Белек, но по цене он самый дорогой. BELCONTI RESORT HOTEL посмотрите.
В Турцию только ленивый не продает путевки. Но разные турфирмы сотрудничают с разными авиакомпаниями. Они летают с разных аэропортов и в разное время. Поэтому также обращайте внимание на наиболее удобный для Вам аэропорт и наиболее удобное время вылета и прилета.
У меня друг отдыхал в Кемере. Остался в восторге! С женой и дочкой (6)! Говорит климат хороший, виды великолепные!! ! Анекс тур.
В Турции несколько курортных зон. С востока на запад : Алания, Анталия, Мармарис, Бодрум.
В Алании пляжи песчаные, но голо и жарко, нет гор. В Анталии больше зелени, сосны, олеандры. Бодрум на Эгейском море, там прохладнее и значительно дороже, чем в Анталии или Алании.
Основные экскурсии. Памуккале с белыми известняковыми натёками, если Алании или Анталии, надо ехать с ночёвкой, далеко. Из Бодрума ближе. Из Бодрума доступны Милет и Эфес. Из Анталии - Мира-Кекова, где жил Николай угодник.
Советую экскурсии-Памуккале и Демре-Мира-Кеково. Исторические и очень красивые. Оператора берите только ТЕЗ-ТУР. Не ездийте с Пегас-Туристик. Берите город Кемер. Оптимальный климат. Очень красиво. Горы, дымка.. . чистые пляжи. Не берите Аланию, сколько бы вам её не втирали турагенты. Там душно и почти нет растительности и тем более пальм.
Главное, когда поедите в Турцию, взять с собой хорошее настроение и только позитив (и побольше!!!!) . Средиземное море там везде одинаковое, а песчасных пляжей мало... пальмы есть везде (правда привозные).
В Турции нельзя отдыхать!! Там спокойно отдохнуть времени не будет!
делать там нечего!!!