Отдых за рубежом
Нужен ваш совет
Посоветуете пожалуйста, какую страну посетить? хочется что б было побольше природы, экзотических мест . На ваш вкус . Может где то вы сами побывали .
Смотря что интересует, вариантов много. Если бюджет не очень большой то Таиланд или Вьетнам. Если уединенность и неограниченный бюджет то Мальдивы. Если все включено и большие территории отелей то Доминикана. Еще от времени года зависит.
Марокко: сказочные Маракеш, Эссуэйра.. козы на деревьях)
Ну или Израиль - что не место, то в Библии про него было написано
Вас должен волновать лишь ВАШ собственный вкус, а не вкус совершенно незнакомых Вам людей. Ну, и ВАШИ финансовые возможности тоже.
И потом, экзотику каждый по-своему понимает. Для меня, к примеру, та же Франция, где многие тащатся от вонючих сыров с плесенью - это экзотика похлеще какой-нибудь Индии или Индонезии.
Посмотрите Черногорию. Которский залив - это жемчужина Средиземного моря. А земля Черногории - множество природных красот. Зайдите на сайт фирмы Р-ТУРС ( Москва). Там есть разные экс. по этим местам с фотками. Кстати, и виза не нужна.
Вьетнам, Таиланд, Индонезия, Индия, Шри-Ланка
Езжай в Чили или Исландию. Если бюджет безлимитный
Давай в Таиланд
Езжайте в Тайланд!
Страны Карибского бассейна, Мозамбик - там потрясающий пляжный отдых. Еще мне очень нравится Китай, красивая природа, интересные достопримечательности, теплое море. Все это вместе с ценами на проживание и авиаперелет удобно посмотреть на сайте туроператора https://www.tui.ru/
Можете полететь в Шри-Ланку, там есть горы, красивые водопады. Виза в Шри-Ланку для россиян делается онлайн за 1-2 дня https://visasam.ru/oformlenie/asiatskie/visa-v-shri-lanku.html
Побольше природы и экзотики, у меня ассоциируется, прежде всего с Азией.
Без визы самый простой и относительно недорогой вариант, если не брать во внимание стоимость перелёта, это Таиланд.
В Тае можно отдыхать круглый год. Зимой – Пхукет и некоторые острова. Летом о. Самуи, о. Панган, о. Тао.
В Тае много зелени (парки орхидей, туры в джунгли, острова), тёплое море (около 30 градусов), экзотические фрукты, много экскурсий в том числе морских (повозят вас по островам, покажут гроты, пещеры, морских животных) и катание на слонах! Хороший и недорогой сервис, удобная туристическая логистика. Да и в сети много информации, можете хорошо подготовиться к путешествию.
Также много экзотики в Тунисе, но уже несколько иной и природа другая.
Если готовы оформить визу, то Китай- огромная страна. Есть и теплое море и огромное количество как природных, так и исторических достопримечательностей.