Отдых за рубежом
ПОМОГИТЕ!! Кто был в Италии? Нужен Ваш совет
Подскажите, пож-а, стоит ли ехать в Неаполь - Помпеи и Сиену-Пизу?? (эти экскурсии предлагаются за доп. плату и в основной тур не входят). Также хотелось бы уточнить, что лучше брать: завтрак или завтрак-ужин?? Буду очень признательна за советы!
Если Вы уже основательно изучили Рим, Флоренцию, Венецию (а на каждый из этих городов надо, как минимум, 2-4 дня потратить) , то можно и в Пизу с Сиенной съездить, и в Неаполь с Помпеями. Если нет - не стоит тратить на это драгоценное время.
Брать лучше только завтраки. Вы же не на пляжный отдых едете, а на экскурсионный и точно никогда не знаете, когда вернетесь в отель. К чему куда-то торопиться, дабы успеть на ужин к назначенному времени? Тем более, это Европа, тут с общепитом проблем нет.
Брать все. и даже не смотря на 17 000) Сиена вообще один моих самых любимых городов Тосканы. Если у Тосканы есть сердце, то это не Флоренция, это Сиена. Лабиринт старых улиц Сиены (планировка города такова, что враги должны были заблудиться на ее улицах) . В общем, это ожившее средневековье особенно если повезет увидеть ее после Палио (когда еще висят флаги контрад) это потрясающий город.
Неаполь. Санта Лючия, это то, что увидеть надо. И действительно на неаполь чтобы его посомтреть надо дня 3 и как минимум. В Помпеи и Геркаланум надо съездить обязательно очень необычное место.
Как и Пиза (в Пизе смотреть только площадь чудес, но она того стоит) быть в италии и не увидеть пизанскую башню. В общем, смотреть надо все.
Стоит ехать на обе экскурсии (мы тоже ездили за доп. плату. И лучше брать завтрак-ужин, т. к. за день на экскурсиях так находишься, что потом уже никуда выползать из номера не хочется. Мы брали, чтобы был шведский стол (во-второй раз) , а в первый-по меню- неплохо, но лучше первый вариант.
Ехать стоит. Если выбираете - то лучше Сиена-Пиза.
Брать только завтрак - еда в отелях - это самое последнее дело. Ищите маленькие кафе на улицах -чем дальше, тем лучше.
На Неаполь тебе неделя понадобится! За один день ты ничего не увидишь А посмотреть там есть ЧТО
-восхождение на Везувий
-помпеи
-о Капри+пляж там же
-Сорренто и побережье тАмальфи
-о Искья +пляж там же
-храмы Пестума
-ну и сам Неаполь
А еду вообще не бери У них на завтрак только булочки с чаем Лучше в кафешках питаться если хочешь почуствовать вкус Италии !!
-восхождение на Везувий
-помпеи
-о Капри+пляж там же
-Сорренто и побережье тАмальфи
-о Искья +пляж там же
-храмы Пестума
-ну и сам Неаполь
Да, там надо неделю гулять, а за 1 день можно посмотреть Капри, за 1 день Помпеи, сам Неаполь и Сорренто - еще один день. Вот уже 3 дня набирается. А лучше всего ехать в Неаполь на неделю и все осмотреть, есть такие недельные экскурсионные туры. А вы куда едете? Где отель?
Если средства позволяют бери завтрак, а ужин сама смотри. И на завтрак есть и кофе и джем и булочки и сыр и колбаса. Если средства позволяют, завтракай, зато потом можешь хоть во Францию ехать. А ужинать там навалом кафе разных зато возьмешь что захочешь, а не что предложат в оплаченном кафе.