Я бы лучше Туркиш советывала!
Ну, а если Египт-однозначно! Выбирайте отель с лагуной (это при входе в море, довольно долго мелко-для детей)
Я бы выбрала Хургаду-у берега коралов нет-соответственно не пораниться и рыбы за ноги тяпать не будут
В Шарме-практически везде вход в воду с пирса-глубина. Купаться в тапках -обязательно (обломки коралов и ежи встречаются)
Выбирайте Хургаду-новую. Мы разницу почуствовали, когда в старую Хургаду приехали в магазин-везде грязь руины-за территорией отеля не погуляешь!! !
Наш отель назывался Синбад Аква парк-горки чудные, детские и взрослые (в стоимость путевки входят) басейн с морской волной.
По деньгам 25 на взрослого, но в марте наверно дешевле.
Совет: Воду пейте только покупнуюникакой газировки, а то проблем с кишечником схватите!
Отдых за рубежом
Вы досконально знаете плюсы и минусы Египта?Побывали во многих отелях?Поделитесь опытом....
Спокойный отдых и отдых с детьми (что-б им не скучно было) , это, ИМХО, сугубо разные вещи. Вообще говоря, в Египте с анимацией большой напряг, а с русскоязычной - напряг вдвойне, это Вам не Турция. Упомянутый вше Альбатрос Акваблу (он же Альбатрос-Аквапарк, он же Бора-Бора Аквапарк) для детей, конечно, самое то. Но вот спокойной жизни там не ждите: аквапарк, находящийся на территории отеля, открыт для всех желающих, со всеми вытекающими последствиями...
У меня есть и другие заботы, не только Египет изучать. Езжай туда и все узнаешь.
Да, полностью согласна с Madam&madam - лучшу Хургада - она без корралов, и тапки резиновые специальные не нужны будут. Отель "Жасмин-виллидж" - прелесть для детей - клетки с обезьянками, попугаями и т. д. по пути на пляж, паровозик возит по территоррии до пляжа - кому лень шагать миможивотных. Синдбад - тоже хороший отель, мы там гостили!