Отдых за рубежом

Ребят, кто был в Тайланде (Паттайя)? Какие впечатления?

Нам понравилось.
По поводу моря, лучше брать отель подальше от центра города, там море чище. При этом нужно брать отель со своим пляжем (пляжем только для постояльцев отеля) .
По поводу экскурсий, понравилось особо катание на слонах и парк орхидей. Лучше кооперироваться с несколькими туристами и самостоятельно доезжать до места назначения на тук-туках (местное такси) и самим на месте оплачивать экскурсию, в этом случае экономия составит 30-50%. На всякого рода сомнительные шоу лучше не ходить, деньги на ветер.
По поводу Бангкока, нам там не понравилось.
Хорошего отдыха!
Ильдар Бегишев
Лучший ответ
Да еле ноги унесли!
Один известный дирижёр там никому прохода не даёт, ваще!
Приставает, музычку приглашает послушать, туды-сюды, панимаеш...
3 дня для Паттайи — предостаточно!
Батыр Пурлиев
хорошие.
Edvard Pai
грязный город, грязный пляж, шоу трансвеститов - фигня! лучше в Джунгли на фЕрмуслонов или на острова
Начинать обзор Тайланда рекомендую с Паттайи. Я там почти живу. И многие впечатления смотрятся под разным углом. Тех кто несколько раз побывал в Патайе и Тайланде вообще и человека постоянно там живущего. Из Паттайи однозначно поехать на квай и Бангкок. Для общего представления на архипелаг Пхи-Пхи, где снимали Пляж с Ди Каприо. Камбоджа Анкор Ватт. Далее в Лаос город Вайвиенг. Ну и на север где бабы с кольцами на шее. Если брать дешевый тур, то внутренние перелеты очень дешевые помоему азиа эйр. А если автобус или поездом то в любое тревел агенство, которое на каждом шагу продадут билет в любое направление без переплаты. Купи Вокруг Света Тайланд там вся информация.
на 1-го мужика 15 шалав
паттая только ночью превращается в азиатский лас вегас с множеством клубов и тд. посмотреть стоит, а селится надо не в центре, тогда и шумиха не напрягает. такси там не дорого, море не грязное а просто вода не прозрачная, можно взять катер и на острова, там баунти. 5 минут
Из Патайи крутая экскурсия Рай на реке Квай на 2 дня в джунгли. Ради нее можно поехать туда!