Нам понравилось.
По поводу моря, лучше брать отель подальше от центра города, там море чище. При этом нужно брать отель со своим пляжем (пляжем только для постояльцев отеля) .
По поводу экскурсий, понравилось особо катание на слонах и парк орхидей. Лучше кооперироваться с несколькими туристами и самостоятельно доезжать до места назначения на тук-туках (местное такси) и самим на месте оплачивать экскурсию, в этом случае экономия составит 30-50%. На всякого рода сомнительные шоу лучше не ходить, деньги на ветер.
По поводу Бангкока, нам там не понравилось.
Хорошего отдыха!
Отдых за рубежом
Ребят, кто был в Тайланде (Паттайя)? Какие впечатления?
Да еле ноги унесли!
Один известный дирижёр там никому прохода не даёт, ваще!
Приставает, музычку приглашает послушать, туды-сюды, панимаеш...
3 дня для Паттайи — предостаточно!
хорошие.
грязный город, грязный пляж, шоу трансвеститов - фигня! лучше в Джунгли на фЕрмуслонов или на острова
Начинать обзор Тайланда рекомендую с Паттайи. Я там почти живу. И многие впечатления смотрятся под разным углом. Тех кто несколько раз побывал в Патайе и Тайланде вообще и человека постоянно там живущего. Из Паттайи однозначно поехать на квай и Бангкок. Для общего представления на архипелаг Пхи-Пхи, где снимали Пляж с Ди Каприо. Камбоджа Анкор Ватт. Далее в Лаос город Вайвиенг. Ну и на север где бабы с кольцами на шее. Если брать дешевый тур, то внутренние перелеты очень дешевые помоему азиа эйр. А если автобус или поездом то в любое тревел агенство, которое на каждом шагу продадут билет в любое направление без переплаты. Купи Вокруг Света Тайланд там вся информация.
на 1-го мужика 15 шалав
паттая только ночью превращается в азиатский лас вегас с множеством клубов и тд. посмотреть стоит, а селится надо не в центре, тогда и шумиха не напрягает. такси там не дорого, море не грязное а просто вода не прозрачная, можно взять катер и на острова, там баунти. 5 минут
Из Патайи крутая экскурсия Рай на реке Квай на 2 дня в джунгли. Ради нее можно поехать туда!