Отдых за рубежом

Турция и Египед - из двух зол меньшее?

говорить нечего, это ТУРЦИЯ, обслуживание намного лучше чем в Египте
Анатолий Гельвер
Лучший ответ
Турция, как бы Европа (хотя до европейцев еще далековато) , соответственно и уровень сервиса выше, ну а Египет это ...Египет
только если ради Красного моря ехать, уровень сервиса мягко говоря оставляет желать лучшего
и то и то
Для меня обе приемлимы во-первых по деньгам, хотя Египет от нас всегда дороже. В Турции местное население более цевилизовано, проезжую часть можно спокойно перейти, никто тебя на сотовые снимать не будет, если наряд откровенный. Не разу нигде не травилась, поэтому здесь вопрос не в стране, а в личной гигиене! Обслуживание везде на уровне, помните, что уборщики тоже люди и они Вас обслужат достойно! В Египет, если вы уже побывали на всех экскурсиях (а это делается за первую поедку) особо смотреть нечего и едут туда из-за сказочного Красного моря!! ! В Турции богатая Средиземноморская природа, есть куда глазу упасть. Короче, обе эти страны я люблю, для нашей семьи это совсем не "зло", просто в одну мы ездим с мая по сентябрь, а в другую с октября по апрель, исключая -январь-февраль, говорят в это время там в Е-те - ветренно!
!!! Ирина !!!
Египет. Море лучше...
И в Турции, и в Египте будет хорошо, если вы правильно подберете себе отель. От отеля зависит на сколько хорош будет ваш отдых.
Турция больше подходит как пляжный отдых. Смотреть там особо нечего, а вот купаться-загорать погода располагает. Если возьмете отель в городе, а не в дали от цивилизаци, то можно будет выйти прогуляться, отовариться, пообщаться с местными, посмотреть как турки живут. Также может быть интересно взять экскурсию на яхте (можно взять с собой маску - есть на что посмотреть) , покататься на водном мотоцикле или взять какое-то другое водное развлечение. Интересно также посетить турецкую баню, массаж. Языкового барьера нет совсем, многие турки, особенно в курортных местах, говорят по-русски. Но зимой в Турции зима, сезон заканчивается в конце октября, отели закрываются.
Вот вам фото Турции (Аланья, вид со смотровой площадки замка)

В Египте хорош и пляжный отдых, и по экскурсиям можно поездить. Есть также и водные развлечения как в Турции. Можно съездить на Пирамиды, в Луксор, по другим экскурсиям, это интересно. Но еще зависит - как вы переносите жару - если хорошо переносите, можно спокойно поездить по экскурсиям, если плохо жару переносите, то зима (январь-февраль) самое время для экскурсий, но не для пляжного отдыха. Зимой в Египте прохладно, нужно кофточку и штанишки одевать, хотя днем как разогреет можно полежать на солнце в купальнике. Купаться зимой не айс, хотя как раз айс - холодно. Маску брать обязательно, Красное море очень красиво, есть на что посмотреть
Вот вам фотка Египта, Пирамида Хеопса и Сфинкс

Кормят и там, и там примерно одинаково, подробнее нужно читать в описании вашего отеля. И в Турции, и в Египте довольно не плохо, всё зависит от вашего настроя
Египет, интереснее
Нина Стрижова
Турция - гамно.. . ничего интересного.
В Египте красивое море, климат другой, пустыня, верблюды, морские заповедники.. .
Просто (!) плавая в море, мы видели голубого ската, маленького осминога, , очень мого интересных рыб, а в заповеднике такие кораллы, ммм.
Ктати, в Египте и лучше кормят, и дешевле все там, турки задирели совсем, ленивые и цены накручивают.
Мария Шилова
!!! Ирина !!! Лисонька, а что ж ты видела в Турции, что не нашла ничего интересного???
Турция - там очень сложно отравиться ;) в отличии от Египеда
конечно Турция
мне в Турции очень понравилось. А зачем с таким настроем что зло ехать ваще куда то
Erzhan Tartipuly
не то, не то. Кипр
Екатерина Варфоломеева такая же ценовая категория?
Турция, конечно же) Сервис, отзывчивый дружелюбный народ - турки, средиземное море ( в котором есть что посмотреть) , свободные прогулки по городу, возможность арендовать машину (в любом развитом населённом пункте).