Блин, я писал вам ответ .Но он удалился .
(был очень длинным )
Так что долго писать не буду, скажу в кратце :
Если бы самолеты были бы небезопасны, то на них бы не летали .
Но на них ежедневно летают миллионы людей ..
Расслабтесь, полет вам принесет удовольствия .Хотя к концу 1 часа полета становится скучно, и спать неудобно .
А все остальное принесет вам радости
Отдых за рубежом
Как вы переживаете страх (кто боится) полета на самолете?
Дмитрий Друг
Если тему расширить...сколько людей погибает на наших маршрутках!И уже не говорю о других "тупых" обстоятельствах,именно это мне помогает преодалеть свой страх,коньячку(как ранее говорили),и понимание того,что бьются автобусы,взрывается меро,маршрутки вообще "капсулы смерти"....Я за самолеты,хотя очень боюсь летать,но это экономия во времени и наименьший риск:)))
Не просто боюсь. У меня просто фобия. Но в этом году летала в Новую Зеландию. 25 часов в самолетах. Часика через 4 все фобии проходят. Хочется только спать.
Коньячку перед полётом 100 грамм.
Я очень боюсь, стресс переживаю жуткий, но.. во-первых понимаю, что в некоторые места самолетом не реально, был случай когда в Москве срочно нужно было оказаться, а если на отдых.. допинг в виде дозы спиртного, приятная музыка в наушниках и закрытые глаза, но перед посадкой... душа в пятках, только один раз надомпинговалась до того, что поняла что я уже в аэропорту, при этом друзья сказали что шла как ни в чем ни бывало-стресс однако....
Очень боюсь, дважды была в аварийных ситуациях, все молитвы вспомнила, пока приземлились.
всегда смотрю в иллюминатор, очень красиво!!! !
а чтоб отвечся можно включить музыку и закрыть глаза или увлечённо поговорить с соседями (они то наверное летали и вас успокоят)
никак, у меня сразу всплывает черный юмор. Вы же знаете, что в самолетах обязательно подают обед, так вот, смертникам тоже последний раз подают обед. Муж ругается на мой юмор, а мне становится всегда страшно, я начинаю всякую лажу нести. А в самолет он меня запихивает, практически тащит за воротник, а я реву всегда, стюардессы перепроверяют посадочный талон у меня и потом несколько раз подходят, проверяют, не насильно ли меня вывозят. Но.. . если бы не понимающий муж, я никуда, никогда бы не вылетела, он это знает, поэтому контролирует ситуацию, я даже пряталась в туалете, он вызвал охрану и меня оттуда вывели, а так все нормально. Очень благодарна мужу, если бы не он.. . Так и не посмотрела бы мир
Болюсь момент посадки! До слез! Держусь за кресло и " помогаю" летчикам сесть! Уговариваю самолет)))
Владимир Гусин
До боли знакомо!!!Я с Вами:)))Я еще и взлета боюсь!Сам полет проходит нормально(если не трясет),но вот все остальное...врагу не пожелаю!
где то читал что разбится на самолете шансы 1к 1000000 а на машине 1 к 20
Владимир Гусин
Это правда,но я к тому же и фаталист,если мне суждено утонуть-то уж ни когда я не разобьюсь на самолете,но....летать боюсь,некоторые моменты мне очень тяжко даются....это я про взлет и посадку:))))
Абсолютно не боюсь, а наоборот, смотрю постоянно в окошко)
Владимир Гусин
Люблю смотреть на облака,когда полет ровно проходит,фотки шикарные....Но вот взлет и посадку....Тяжко переношу.
Боюсь взлет жо ужаса!
Во время посадки - получаю удовольствие от видов из иллюминатара и совершенно забываю страх!