Отдых за рубежом
а Если я, например, пойду на пляж, и возьму с собой фотик, а потом захочу поплавать, куда фотик деть? Не украдут?
а ты для подводной съемки купи и в трусы суй, когда плаваешь =)
У нас в стране - запросто. За рубежом могут стырить наши же соотечественники, да и местные порой этим не брезгуют, даже в Европе. Так что единственный неубиенный вариант - купите камеру-амфибию и купайтесь вместе с ней.
Мне неоднократно доводилось бывать на пляжах одной. Если честно, я не заморачиваюсь. Фотик, как и мобильный телефон, и кошелек кладу в рюкзак или сумку, рюкзак застегиваю, сверху могу полотенцем или одеждой прикрыть. И иду себе купаюсь. Иногда оглядываюсь на вещи, но это так - я же понимаю, что не доплыву от буйков за считанные секунды, даже если увижу как кто-то похищает мою сумку.
В общем, верю в лучшее и купаюсь спокойно. При этом не разбрасываю ценные вещи на видном месте. Пока все обходилось нормально.
Наверно, это зависит от того, насколько Вам дорог этот аппарат.
Первые годы я тоже боялся за вещи, ничего ценного на пляж не брал, даже ключ от арендованной машины боялся оставить без присмотра (купались с женой по очереди) . А потом как-то успокоился. Правда, фотик на пляж ношу редко (что там с ним делать?) , а вот ридер теперь беру всегда, без него я просто не в состоянии торчать там столько времени. Когда иду купаться, просто засовываю его в полиэтиленовую сумку, а сумку кладу под топчан или между топчанов. Пока все обходилось.
Я, стараюсь искать жильё у моря и если купаюсь один, то ничего с собой не беру. Во всяком случае поползновений на шлёпки и штаны, которые лежат на берегу, не было. Всё одно смотрю на берег, т. к. даже ключ от хаты - вещь дорогая.
Бывало, что ходил на платные места. Нырял с понтонов. Народу мало, лежаки в метре от воды, охрана.

Всё могут и везде . Или камера хранения или быть не одной!
Зависит от страны.
К примеру в Испании, где распространено воровство на пляжах, сделали специальные камеры хранения.
В Турции, Таиланде, Индонезии, Вьетнаме итд на приотельных пляжах, просто кладешь в сумку и идешь купаться, никто не возьмет.
как обычно в песок )
В пакет, замотать скотчем, и в трусы!!!!
Смотря куда вы собираетесь ехать. Со мной таких инцидентов не случалось.
Если одна на пляже, лучше ценности с собой не брать.
А почему "даже в Европе" ?) Уродов везде хватает) Но как-то обходилось.. . Пока народу на пляже много, все должно быть хорошо, но как только народ расходится....
На пляж не ходят в одиночку)
1 купаеться
2 сторожит вещи)
1 купаеться
2 сторожит вещи)