Отдых за рубежом

Египет и Марокко. Одинаковый ли отдых. Кто был в обеих странах ?

Марокко фууууууууу, пляжи грязные, люди грязные (руки не моют!!!! а только йодом протирают) фууууууууу.... уехали раньше срока.. . планировали побыть там неделю, но уехали через 4 дня....
Даниил Гутман
Лучший ответ
Роман Федоренко да у бедных марокканцев вода - это ценность) Я помню, в какой-то кафешке в горах я мою руки (ну не могу я по-другому), а люди смотрят на меня прямо с осуждением -смотрите, что она делает, кошмар просто, руки моет, воду тратит))
Давно туда собираюсь съездить (в Марокко) . Но что-то смущает меня холодное и безжизненное (по сравнению с Красным) море.
N(
Nataliya (Nika May)
Денис Отвага В Марокко не ныряют, а на сёрфе в океане катаются;) Разные типы отдыха)
Мне Марокко больше нравится. Единственный минус - до Египта мне лететь близко, а до Магриба далеко. Сама по себе страна интереснее. Плюс маграбийцы не такие по характеру, как египтяне - словом, не ездят по ушам, не пристают. По-арабски опять же говорят нормально, их хоть понимаешь без напрягов, а не как египтян, которые язык коверкают. Плюс для меня всегда интересно покупать там вещи - выбор приличный, джинсы особенно я тамошние люблю - все в побрякушках. Ну, и традиционные маграбийские платья, конечно. Плюс возможность сходить к местным гадалкам - все-таки мэджик с магриба рулит, ничего не скажешь. А в первый раз поехала из-за Абдльфатаха Грини - хотелось не по телеку, в живую посмотреть концерт.
я об этих странах не мечтаю :)
Обе страны отстойные! Если в Египте есть оч красивое море для дайвинга и немного для купания-то в Марокко-холодный и мутный Атлантический океан! И там и там -нищета беспробудная! Хотя в Касабланке есть набережная вновь отстроенная с 5 зв отелями А вообще-мусульманская страна с древней историей-этим все сказано! И там итам тебя торговцы будут хватать за руки-друг КУПИ! Лучше чтото полегче !
Eduard Sislov
Отдых очень разный. В Египте прекрасное море, но экскурсионка так себе. В Марокко наоборот - пляжный отдых как-то не очень, океан особо не впечатлил. Но вот экскурсии просто супер. Крепости, построенные из красной глины, медина (это фактически этнографический музей под открытым небом) , козы, скачущие по деревьям, в общем экзотики полно.
Марокко конечно круче, но в Египте Красеное (сказочное) море
Раиса Гетия
На данный момент Марокко реально рулит...