Отдых за рубежом

Кто-нибудь отмечал НГ в ресторане за границей, в Европе? Как люди одеваются: в джинсы или в красивые платья и костюмы?

Если это не ресторан высокой кухни при каком-нибудь супер пупер отеле, то Ваш муж почти прав. Можно и не джинс, но что-нибудь простое. Там не выпендриваются в простые рестораны. Люди ходят общаться каждую пятницу и субботу. Просто разговаривать. конечно, стоит учитывать, что у Вас будет русская компания, но одевайте то, в чем Вам удобно. Все равно долго сидеть не придется. Как правило в Европе новогоднее мероприятие очень быстро заканчивается. Я отмечала так НГ в Швейцарии, Франции, Германии и еще ряде стран. В вечерние платья, а скорее в коктейльные, одеваются на южных курортах) ) А в Европе скучновато.
Татьяна Ищенко
Лучший ответ
Тимур Чугайнов Спасибо! А до скольки длится мероприятие? Никто не может пока ответить мне, даже в агенстве. И почему в Европе скучновато? Нет никакой программы?
каждый год ужинаем в новогоднюю ночь в ресторане.
в джинсах никого ни разу не видела.
естественно, соотвественным образом все одеты всегда.
ужин вечером - так что наряды вечерние (для дам подразумевается длинное платье или юбка, но можно и нарушить это првило и надеть брючный костюм) , элегантные, без вычурности.
после завершения ужина бокалом шампанского под бой часов можно переодеться и праздновать дальше в дискотеке или в баре.
форма одежды свободная в этом случае :)
Тимур Чугайнов Спасибо! А вы там отмечаете в компании иностранцев (живете там) или в компании русских из России? Просто как подумаю, что везти с собой платье, костюм мужа. потом это все гладить - просто дурно! Тем более, что мы с ребенком едем, так что никаких дискотек не предвидится. Я выбрала костюм брючный, а муж настаивает на джинсах...
вы себя представляете в пивном баре в красивом платье? рестораны бывают разные, фаст фуд считается тоже рестораном. Посему сначала смотрите что из себя представляет заведение а потом уже решайте- я бы не выряжалась как в оперу для ресторана
Тимур Чугайнов Я не знаю, что это за ресторан будет((( Не пивной точно. Просто маленький ресторанчик в центре европейского города. Компания незнакомых мне русских туристов. Муж склоняет, чтобы идти в джинсах, а я вот не знаю. Вы когда-нибудь отмечали так НГ?
Мы были на рождество в Праге в ресторане, одевались обычно -- я была в тонкой трикотажной кофте черного цвета и брюках (такие, как джинсы, но не из джинсовой ткани) светло-серого цвета. Мой друг был в джинсах, наши друзья -- тоже одеты по-простому.
Были также на НГ в Таиланде (там все были в легких сарафанах, мужчинам нельзя было в шортах, и никому нельзя было в футболках) , но входе выдавали шапочки Санты и мишуру для украшения.
В Египте в отеле на НГ было строго прописано: вечерние или коктейльные платья дам и брюки-рубашка для мужчин.
Но вообще если это не Мишленовский ресторан с дресс-кодом, который прописан в новогоднем меню, то одеваться можно и попроще.
Тимур Чугайнов Спасибо! Я тоже думаю пойти в трикотажной кофте и в брюках. Муж сказал, что оденет джинсы и точка!
Выберите "золотую середину"!)
Одентесь не слишком вычурно, но и не так как в Макдональдс)
а кто как! во франции была в ресторане на новый год.. . мужчины в джинсах и в футболках, девушки в платьях.. . видимо надо обновку одеть!
Habib Mirzoev
джинсы это вообще одежда пастухов, рабочая. конечно же вечернее платье и костюм или карнавальный костюм... в некоторых странах есть прокат недорого....
смотря в какой стране... конечно же красивое вечернее платье