Отдых за рубежом
Ваши впечатления от Тайланда
Я посетил по разу или по два все наиболее раскрученные туристические направления. В Таиланде, в прошлом году был десятый раз. Догадываетесь, какие впечатления?
Съездила один раз и влюбилась. Хочу там жить. Сегодня лечу в четвертый раз.
Лучшая страна для проведения отпуска. Правильно - Таиланд.
Таиланд дешевая страна. В первый раз в моей практике рассказы знакомых о необыкновенной дешевизне жизни в какой-то стране подтвердились на деле. При этом, даже если цена полюбившейся вещи кажется вам вполне умеренной, все равно необходимо торговаться. Не торгуются только в супермаркетах и ресторанах. Обменные пункты встречаются в Паттайе на каждом шагу, и курс доллара в них отличается незначительно. Для начала можно поменять деньги в аэропорту, как ни странно, по вполне приличному курсу. Имеющиеся у вас деньги и ценности лучше хранить в сейфе - мелкое воровство вполне возможно, так как страна не только дешевая, но и бедная.
Аурика Ворническу
в аэропорту не лучший курс, я вот нашел в паттайе нормальный рублевый обменник. получается дешевле. а то сначала меняешь рубли на баксы (теряешь) потом баксы на баты (опять теряешь). насчет воровства, так это на мелких улочках работают карманники. у меня у друга проститутка телефон "дёрнула". а если приводишь кого то в номер (гостью), у нее на ресепшене забирают паспорт, и когда она уходит, тебе сначала звонят с ресепшена и спрашивают:"мистер, у вас ничего не пропало?" и только тогда отдают паспорт
Диаметрально противоположные впечатления. От восторга-до отвращения. Речь идет о Пхукете и Паттайе соответственно.
Инга Лебедева
расскажите поподробней, в чем восторг и отвращение и почему
Это прекрасная страна, с огромными национальными парками, богатыми растительным и животным миром, чистые пляжи и песок на любой вкус - от кирпичного до белоснежного, со своей культурой и историей.
Никого не слушайте! В том, что нам не нравится отдых, виновата не страна, а мы сами.. . Мы не читаем информацию о стране, не пытаемся понять чуждую культуру, и в итоге наш отдых может превратиться в кошмар.
Первый мой приезд в Тай - это о. Самуи. Тихий пляж и огромная территория отеля. Это был сказочный расслабляющий отдых.
Потом мы были на многих островах, посетили древнюю столицу Таиланда, видели уникальных тайских монахов, сумевших приручить тигров, были в национальном парке под Бангкоком - это сказочное место. В общем, есть очень много причин для того, чтобы мечтать попасть сюда вновь.. .

я влюбился в эту страну с первого путешествия. теперь на отдых только туда. и конечно большой компанией! и только Паттайя! (но туда без детей)
у меня отрицательные, совсем не понравилось там. море мутное. есть особо нечего, грязные азиаты, еда не известно кем и какими руками приготовлена. смотря на них вообще есть делание пропадает! полно разнойгадости в виде тараканов. ящериц и т. п.
самые положительные!
так много эмоций и впечатлений - здесь не хватит места описать все, но если есть желание - мой очень развернутый отзыв про отдых в Тае - по ссылке (пробелы убрать)
www. happyho. ru/ report/ 16728
Эммм.. . обычная страна 3 мира.. . ничего ВАУ там нет.. . грязно, отдых по типу Турции ))
Mr Bomber
Вы видимо не были в Таиланде. Если бы вы там были и съездили хотя бы на одну экскурсию вам бы обязательно сказали, что Таиланд не является страной 3 мира, в отличие от граничащих с ней стран таких, как Бирма, Лаос и Камбоджа. А во-вторых, с Турцией Таиланд ни чем не похож-ни по природе, ни по экскурсиям и развлечениям, ни в конце концов в плане размещения и питания. Совершенно разные страны!!!
Кристина Анпилогова
Вы что из Швейцарии что ли что для вас Таиланд страна третьего мира . По уровню жизни он опережает рашку , наберите в инете ( уровень жизни разных стран )много информации . Вы отъедте от своего города на 100 км , вот там действительно грязь и нищета , писец . И ехать на 10 дней да еще и в Паттайю ( секс курорт ) это бред , вы значит совсем не видели Таиланд . .Минимум на месяц и в другие места . Был я и на Кубе и на Бали , Таиланд лучше гораздо во всем .
Жанар Серикова
Страна Таиланд - страна первого мира. Не искажайте историю по причине неудавшихся экскурсий. Страна Индия и Индонезия - это страны третьего мира, например.
Юлия Шаброва
Я тихо фигею. Таиланд - помойка, поэтому вы предпочитаете Индию. Да, Индия чистотой, конечно, блещет.
Ехать в Тайланд — преступное легкомыслие. Уезжать из Тайланда — глупо
уау.... совершенно согласна с murmudont!
ет любовь на всю жизнь... теперь, где бы я не была... и что бы не повидала... в моем сердце всегда есть место где живет Тайланд....
Незабываемые Очущения!!!!)))))
Отсутствуют...
Влюблена в Тайланд. Еду 3 раз в этом году, скорее всего в марте. Кто-то влюбляется с первого раза, а кто-то так и не понимает в чем же суть.. . Лучше самим везде ездить, очень много прекрасных мест, красивейшие острова, морепродукты, фрукты, развлечений на любой вкус.
А если тут кто-то пишет, что это отдых как в Турции, не слушайте. Это полный бред. Ну конечно если вы купите путевку в отель и будете там сидеть то да, аахахаах) , тогда зачем платить больше и ехать в Тайланд??) ) Тут нужно ездить, пробовать, смотреть. И кстати на байке дешево с таксистом ездить, если сами боитесь. У них очень интересная культура, советую посетить Бангкок, остров Чанг (пожить там).