Отдых за рубежом

если 2 взрослых и 2 ребенка до 12, то в какой номер заселяют? ясно же, что нужно 4 спальных места? с кем это оговаривают

При бронировании сразу оговаривайте сей факт и излагайте четко свои требования. Есть такие гости, которые из желания сэкономить будут вчетвером на одной кровати спать. Имейте в виду, что в современных гостиницах уровня выше среднего многоместных номеров не бывает. Максимум - это две большие кровати, плюс может быть раскладной диван или возможность поставить доп. кровать (раскладушку, проще говоря) . Так что либо кому-то придется спать вдвоем, либо берите 2 номера.
Пы. сы. Если едете через турфирму, то размещение оговаривается при покупке путевки. Читайте внимательно договор. Если при указании стоимости размещения написано что-то вроде "дети до 12 лет размещаются на имеющихся кроватях", значит, будет вам обычный двухместный номер с двумя кроватями. Уточняйте тогда ширину кровати, чтобы не пришлось спать по очереди. В последней поездке мне с ребенком дали номер с кроватью шириной 100 см, хотя оговаривалась двуспальная. Пришлось поскандалить.
Олег Акимов
Лучший ответ
Галина Марчук а двух спальная кровать скока см?неужели вы с сантиметром ездите?
Обычно это люксы или 4-местные номера должны быть, что оговаривается заранее, либо 2 двухместных
зависит от гостиницы, некоторые и в стандартах могут размещать 4 человека... надо при бронировании сразу выбирать, чтобы по приезду не начинать выяснять отношения с бедной администрацией. Но имейте ввиду, чем выше категория номера - тем он дороже.
При покупке тура надо все вопросы решать.
Андрей Тищенко
дык бабки есть- выкупайте 4 койкоместа- в чем вопрос то? когда мы ездили- нам хватало и двух местного. 2- взрослых умещаются на одной койке, а 2 детям- полегче.
М М
Куда заселяют? Вы, наверное, уже забронировали отель? Оплатили путевку? Не читали-не смотрели за что деньги платили?
За деньги будет все! С администрацией гостиницы блин !
Мари Коротецкая почему заплатив одинаково за всех мы должны еще за что-то доплачивать?
Эльвира Гареева Если есть контракт или какие небуть справки подписаны и оплачены тогда не за что платить не надо,если то что там написано нету тогда вы можете подать в суд!Вы должны доказать что вы правы и все просто внимательно обратите внимание на мелочи!