Отдых за рубежом
Почему многие рейсы за границу выполняются рано утром?
Из-за разницы в часовых поясах
Чаще всего так летают чартеры. Это сделано по причине того, что плановые, регулярные рейсы берут самое удобное время, а чартерам дают остатки. Во-вторых, так удобно самим чартерам, так как пассажыры ночью ждут самолет, не спят, а утром, после вылета, все сразу засыпают и не шляются пьяные по самолету. В третьих, очень удобно, так как прилетаете на отдых и целый день используете, а не вечер от этого дня ( ведь ВЕСЬ этот день оплачен полностью).
Попробуйте задать тот же вопрос, но "поздно вечером". Всё снова спихнут на часовые пояса.
Это очень удобно - прилетать на место отдыха днём, а не на ночь глядя. И терять день, между прочим оплаченный.
так как самолетов нехватает, а они работать должны всегда, поэтому вылет утром, что бы успеть вернутся и в этот день сделать еще один рейс или два.
Авиакомпания меняет только команду, а самолеты должны летать постоянно, иначе не выгодно.
В основном у чартеров часто бывает неудобное время для вылета: например ночью или рано утром. Они должны подстраиваться под регулярные рейсы
для удобства, что бы вы не прилетали ночью!
Во-первых из-за разницы во времени, во-вторых, борт за день выполняет не один рейс, поэтому первый вылет подгонятся по времени максимально рано, например рейс: Киев-Анталия-Одесса-Анталия-Днепропетровск
Потому что разница часовых поясов существует.
1- Часовы пояса
2- Чтобы при бронировании тура вы дни не теряли, приезжаете утром (или к обеду) и полноценно проводите оплаченный день. К сожалению и вылет обратно частенько делают рано утром. Чартерные рейсы так устроены.