Отдых за рубежом

Греция или Италия? куда съездить интересней?

Как человек, бывавший там и там, скажу, что Италия. Но в Греции древнее история на 1000 лет ( от памятников остались везде почти одни руины) . В Греции спокойнее, жизнь размереннее, к тому же греки очень хорошо относятся к русским и даже многие говорят на русском ( как-то так попадалось, что постоянно натыкались на русскоговорящих). В Италии, конечно, такого вы не встретите, если только в Сан-Марино! Но Италия, лично мне, ближе по духу. И потом- там такие богатства собраны, такие люди жили и похоронены, что как магнитом тянет именно туда: пройтись по благословенным местам, подышать этим воздухом любви и авантюризма, прокатиться на гондоле по вечно цветущей Венеции. Ах, право, как хорошо!
Денис Курганов
Лучший ответ
Да обе хороши. Но в Италии спокойнее.
Антон Фикс
Италия
И там, и там интересно. На один Рим недели не хватит
Dima Sovet
Муж был по делам в Афинах-разочаровался, Прошлой осенью на машине проехались по северу Италии-восторг :)))
Виктор Гусев
Я в Италии живу! Италия клевая! Советую съездить в Венецию, особенно, если в паре, это город всех влюбленных!!!
Сергей Фомин
Я бы сказала так: Италия обязательна к посещению, Греция - факультативно
Более 90% МИРОВОГО культурного наследия сосредоточено в Италии, каждый человек найдет в этом благословенной Богом стране что-то свое - это и античность Помеи, и искусство Флоренции, и тайны веницианских дожей, и витрины Милана.. . Ни у конечно, мой любимый Рим.
Конечно, мыс Сунион, острова Эгейского моря, ресторанчики на Плаке и Акрополь, парящий над Афинами - это прекрасно, но только как расширение своих горизонтов.
Удачного выбора!
мне знакомый алигарх рассказывал, скушно и тоскливо там, а надо
ехать в какой то гурджавель.
в грузию что ли, не пойму я его.
Анна Олефир
А интересней съездить и в Грецию, и в Италию! От всей души желаю Вам!
В Италию конечно!! !
Замечательная страна!

ПС тут сегодня +16 :) Веснаааа
Италия. Причем зимой.
Прошлым летом сами стояли перед таким же выбором - или Крит или Италия. Выбрали Италию! Не пожалели ни на секунду!! ! На 2 недели на двоих тур получился чуть дороже чем на Крит, но это того стоит! Мы жили в Римини у моря, поэтому если вы любите пляжный отдых, то он у вас в Италии тоже будет. Ездили на экскурсии в Сан Марино, Венецию, Флоренцию. Всех ощущений не передать!! ! Это сказка!!!
Была в Италии. Понравилось, не то слово. Богатая история, много музеев... Сами итальянцы завораживают своим темпераментом. Обязательно вернусь ещё в Италию!!!
Италия
Angelina Egorova
Возьмите тур в Италию и Грецию-увидите обе замечательные страны, и локти кусать не будете
Италия!!
У меня Италия ассоциируется с каким-то духом вечной романтики.. . Ни разу не была, но фотки видела - красотища!! !

А если в идеале, я бы съездила в Японию во время цветения сакуры.. . Эх. Жаль, что дорого больно.. . =(((
или испания
Наверно в спагетии повесилей будет!!!
Не возможно просто так говорить о поездке в эти две замечательные страны, тут все зависит от состояния души, что ближе,,,