Отдых за рубежом
Кто ездил на Паммукалле в Турции. Интересно там или нет?
Ездила. Меня не впечатлило.
Не понравились ненатуральность и чрезмерная раскрученность этого места. Много искусственных травертин. Натуральных осталось совсем немного и на них уже не пускают. Гораздо приятнее показался соседний Карахаит. Место, не избалованное туристами. Травертины натуральные, но бурого цвета из-за содержания железа, и их не так много как в Памуккале. Местные ходят и наливают там воду в бутылки из горячего источника, бьющего из земли, водичка полезная.
А на Памуккале лучше побывать вечером на закате. Красиво и мало людей.

Была там лет 15 назад. Марсианское место. До сих пор, когда смотрю или показываю фотографии - народ начинает задавать вопроы, где это я в снегу и полуголом виде ???И в бассейне Клеопатры - отмокали в кайф. Но самое незабываемое впечатление от того, что народ в бассейне, все улыбаются, рядом ВАЛЯЮТСЯ БЕЗ ПРИСМОТРА фотоаппараты, видеокамеры, шмотки..(у нас в стране это такой дефицит был..). Коммунизм в реалии на отдельно взятом турецком квадратном дециметре.
Мы ездили два раза. Понравилось! Лучше ехать самостоятельно и остановится неподалеку на 2-3 дня и встретить рассвет на Паммукалле, а на следующий день закат. В дневное время там очень много народа. В соседнем Карахаите можно посмотреть коричневые травертины, тоже очень красиво! Желаю отличного отдыха!
Мне очень понравилось там. Если бы поехала в Турцию, обязательно бы повторила.
У меня была двухдневная экскурсия КЕМЕР- МИРА (Никола Чудотворец) - Паммукале -Анталия - Кемер. Мне понравилось, что я посмотрела разные места Турции. У меня приятные воспоминания о Поммукале - советую там побывать. Еще мы останавливались в отеле, где перед сном плавали в бассейнах с минеральными источниками и разными процедурами. Не забываемые впечатления.
Обязательно искупайтесь в бассейне Клеопатры, очень впечатляет!
Съездить стоит!

Не то, чтобы интересно. Необычно. Такого больше нигде не увидишь. Тем более, что в Турции особо смотреть нечего.
Красиво! Я считаю один раз обязательно стоит посмотреть!
Мне очень понравилось! Необычно, красиво! Только вот будут предлагать покупаться в бассейне Клеопатры - лучше не соглашайтесь, дороговасто...
Везде хорошо там где нас нет!
Памуккале очень красиво на закате, так что берите двухдневную экскурсию - не пожалеете.