Отдых за рубежом

В какой чужой стране вы чувствовали себя уютно,как дома? А почему?

Maks Askarov
Я нигде не чувствовала себя за границей как дома. Дом есть дом, а в чужих странах свои традиции и культура.
Виктор Чичконаков
Лучший ответ
В США - я дома, и просто, и понятно, и народ дружелюбный и отзывчивый.
Везде. Мне очень нравится путешествовать, была во многих странах.
Много где - и в Греции, и в Израиле, в Хорватии, Италии. Недавно вернулись с Сицилии - это тоже то место, где мне было очень комфортно - приветливые улыбчивые и общительные люди)))
Как дома я чувствовала себя в Греции и в Болгарии. Особенно в храмах и монастырях. Почему? Православная вера.
Вэл Вэл
Если речь именно об уюте, то практически везде чувствую себя уютнее, чем дома.. . 2 ноября ещё купался на Мальте, а 3 -- питерский дождь, холод, повсюду мусор, табачное зловоние, хмурые люди в тёмных одеждах ...
Дима Завражнов
В Португалии- там очень добрые и приветливые люди. В Каталонии- я туда езжу давно и часто. Пожалуй, Барселона- единственный город после Петербурга, где я могла бы жить. Греция- там живут такие же пофигисты, . как я, мне с ними просто комфортно.
Роман Франчук
В Хорватии и в Чехии. Жить я бы там точно осталась, очень уж приятная там атмосфера.
А вот в Испании и Турции такого не было.

Всё же славянские страны нам, русским, ближе.
В Индии и во Вьетнаме.
В общем-то во всех европейских странах, но особенно в Праге и в Испании.. . Во Франции тоже комфортно, но только когда одна или с мужем вдвоем гуляем, а не большой компанией.. .
А почему - не знаю.. . Просто комфортно и уютно.
Игорь Шматов
Была работа. Был налаженный быт. Была спокойная, дружелюбная нация.. .
Со знанием иностранного языковой барьер отсутствовал.
В Болгарии на Черноморском побережье - много соотечественников, болгары в основном понимают по-русски, местами даже было ощущение, что попала в прошлое. . в СССР.))
Карен Роганян
в Стамбуле... знала куда пойти, где на остановке выйти просто интуитивно чувствовала, хотя обычно блужу в трех соснах..
В Италии, вкусно, красиво, экологично, да и на наших похожи
ну, чтобы, как дома - нигде.. . на то он и дом.. . )))
но мне очень комфортно в Испании - за это и обожаю эту страну, и не только за это.. .
вполне комфортно в Чехии.
очень комфортно в Сербии.

в остальных странах тоже очень хорошо, интересно и тд, но уже присутствуют ощущения, что я гость, что что-то не то, не родное...
Как дома я себя чувствую только на Кубе, потому что мне там по кайфу!
Денис Шульц
Нигде. Дом-это дом!! ! Наиболее комфортно- в Аргентине. Такая же безбашенная страна. , как и Россия!
В Крыму было как в России.

И знаете почему?

Патамушта Крым это и есть Россия. :-)
В Тайланде!!! Летаем туда каждый год на месяц!!!
Я везде себя чувствую лучше чем в России)
Gold Boy
в Австрии, Вене, не знаю, когда заехали в страну, какая то приятная и уютная атмосфера настигла, так спокойно, обожаю Вену
а еще Кипр...там так же спокойно, уютно, море...не знаю вот в этих странах как дома, хотя нет)даже лучше))
Не могу сказать, что в других странах чувствую себя как дома, но мне очень комфортно в Испании, Почему? Наверное потому, что понимаю испанский язык. Ещё в Черногории - мы снимали там апартаменты и было по-домашнему уютно. Языки похожи, поэтому и проблем с общением не возникало.
Saida Ulukbekovna
Как ни странно, в Тае: и домой звонить дёшево, и магазины как у нас (типа Ашана - Биг Си, Лотос и т. д.)
Мне понравилось в Швейцарии, наверное из-за пейзажа. . особенно Люцерн.
Т.
Танюфко_О ...
Испания, Барселона! Неповторимая, какая то душевная атмосфера и очень очень отзывчивые люди. Была дважды-оба раза супер..!! даже воздух какой то особенный
Миша Мизерный
Франция. Первая заграничная поездка была в Париж и я там не зная французского прекрасно ориентировалась в 10 лет. До сих пор мне французский не даётся, но Париж для меня родной город, у меня часто спрашивают дорогу, парень француз и мне там оооочень комфортно.
А так живу с 17 лет в Германии, учусь. Так как достаточно долго учусь и много друзей, прекрасно знаю немецкий - Германия мне близка и понятна, но Франция духовно ближе.
В Эстонии. Отдыхаю там с детства. Милый городишко, беленький песочек, ласковое море.
Сицилия (Италия) . Народ супер приветливый! Нет такой угрюмости, все стараются помочь
В Черногории. Все понимают по-русски. Мы понимаем их язык.. хоть и сложно. Очень приветливые и искренне-улыбчивые. А ещё там не закрывают машины в городе на стоянках и не запирают балконы и окна в номерах на виллах, когда уходят на пляж. Ночью там абсолютно безопасно. Мы, русские, привыкшие к широкому застолью, с удовольствием видим в ресторанах и кафе огромные порции с едой! В России делят, блин, на три...))) . А ещё это просто часть бывшей Югославии... и там многое осталось от той страны. Приятно окунуться....
Во Вьетнаме. Все просто, дружелюбно и доступно.
В Израиле хорошо