Отдых за рубежом

У меня есть Шенген на пол-года, из Греции. Вы бы поехали его как бы "использовать" ещё раз или нет?

Я вот по испанскому думала в нидерланды ехать, но потом подумала, что зимой там будет совсем не айс.... и выбрала Шри-Ланку, черт с ним с этим шенгеном.
Юлия Воронина
Лучший ответ
Я бы да, но если у вас нет лишних денег и отпуска, то лучше, конечно, до весны подождать и ехать куда хочется. И выбирая между Финляндией или Прибалтикой сейчас и страной моей мечты в мае (той же Италией, например, или ОАЭ) , я бы тоже выбрала второе. Однозначно.
Да, по португальскому ездили в Барселону. А почему бы и нет?)))
Конечно, во-первых есть множество "горящих" туров для уже имеющих шенген. Так что ловите, может будет ОЧЕНЬ выгодное предложение (уже сама так скатала не раз !!!).
Nazych' Chukuev
В смысле "из Греции"? Греческий?

А Вы были в Греции уже, по этой визе? Она - мульти?

Если мульти- и были в Греции, но только раз, то смысла ехать в другую шенгенскую страну нет, если у Вас нет возможности потом, еще раз, пока действует виза, съездить в Грецию. Но в Греции сейчас делать нечего. Зима. Не российская, конечно, но, все равно: дожди, ветра. Самое противное: и снега нет, и не покупаешься, и хорошего тепла нет: прохладно и свищет. Туристический сезон в Греции начинается в апреле.

Думайте сами, решайте сами.

Если Вы были раз в Греции, но виза мульти, то следующую могут дать (ну. скажете, что не было возможности больше съездить)
А вот если у Вас был один въезд в Грецию и один - в другую страну, то больше Вам Греция визу не даст (другая страна - да, возможно) Года 3 или больше (не знаю, у всех свои порядки)
если есть возможность почему бы и не использовать) ) куда нибудь на горнолыжку можно махнуть)
Ashot Egiazaryan
если у Вас есть шенген, то лучше его использовать, но хотябы один одним раз нужно по быватьтам куда вам дали шенге, а то пот не дадут.