Отдых за рубежом

французский Шенген

подал документы на оформления Шенгена во Францию через фирму. Сам в Москву не поехал т. к нет времени и возможности на данный момент. (студент) еду в феврале на 20 дней с 8-28) бронь отеля, билету невозвратные туда обратно есть, справка со счетом на 2200 евр. тоже есть. как думаете откажут или нет? оформляю Шенген как туристический ( дето в том что еду посмотреть Францию+ пишу диплом по этой стране и практическую часть хотелось бы оформить окунувшись самому в данную культуру)
Н. Б.
Откажут или нет этого никто не знает, вот не понравитесь вы им и все, но надо надеяться
Солнышко С
Лучший ответ
Н. Б. спасибо за ответ =)
Зачем билет-то покупали невозвратный? Французское консульство же только бронь билета просит, Аэрофлот делает эту бронь бесплатно, выкупать билет потом не обязательно.
Моей маме один раз французы дали визу, но не на те даты, на которые запрашивала, на меньший срок, а билет уже куплен был, пришлось менять со штрафом.
Риск отказа есть всегда.
Валера Сергеев
Александр Стриго Про бронь билета это вы погорячились
Н. Б. Дело в том, что в анкете целью стоит туризм и я не оргументировал поездку написанием диплома, это не сыграет роли? Или могут позвонить из посольства и уточнить ?
да нормально все будет
Юлия Махота
Все нормально. Отказ маловероятен.
Аян ***
Дадут. Риск отказа ну очень маленький
Данюкова Елена
Ну напишут вам сейчас "Да откажут. " И что, будете сидеть и плакать? Сидите спокойно и ждите, все будет хорошо.
**farhat Babaev**
Н. Б. просто решил спросить у людей, мало ли знает кто) а так спасибо огромное за совет.. . в принципе только остается что ждать
Думаю-что не откажут.
Алексей Фомин
Не суетитесь. Во первых, риск отказа маловероятен.
Я получал французскую визу и без авиабилетов, только с отзывной бронью по букингу. (+ приглашение компании и справка с работы)

В Москве визовый центр рассматривает быстро - дней за 5. Иногда быстрее.

Не всегда беря французскую визу вообще ехал туда. Все равно всегда давали.
Чаще всего летал пересадкой через Берлин (так дешевле + по Берлину погулять) - итог штампиков французских в паспорте меньше а больше немецких, хотя немецкую визу не брал ни разу.

Во вторых, если даже и откажут - то есть время переподать. (до февраля еще ОГО-ГО!!! )
Отказать могут если какой-то косяк в доках или если вы засвечены нарушениями в Шенгене.
лучше через фирму туристическую было подавать... незаконных эмигрантов пруд пруди, лезут в европу как к нам таджики с узбеками.. . с другой стороны-это не америка и не австралия, попроще.. . ответ-только ждать
Икром Рузиев
Н. Б. =) я в описании написал что подал документы через Тур Фирму