Отдых за рубежом

В январе уезжаем в дубаи. ОАЭ. Кто там был поделитесь опытом)

1. Где надо побывать?
2. В чем там ходить? Многие говорят что штаны, джинсы, шорты и тд женщинам одевать нельзя.

3. Что можно там лучше купить и в каком месте?

4. Легко находили ли вы общий язык с продавцами?

5 хотим купить там много техники но никто из нас не знает англ яз. . Вот и нервничаем.. .

6. Ваше общее впечатление от поездки
1.Побывать, где только захочется: фонтаны, океанариумы в Дубай-моле и на Пальме Джумейре, Аль-Айн, Абу-Даби, Оман с рыбалкой, Глобал Вилладж, метро без машиниста, парк цветов, рыбный рынок, подъем на Бурж-Халифу (если сами -запишитесь в первый же день на удобное время). Рано темнеет, а хорошие фото при свете дня) .
Экскурсии берите у Алладин и Арабиен Найт. Но они весь город не обслуживают, только старый Дубай до Бур-Дубая, там где подешевле и отдыхают без понтов. Там и цены получше на все. В Моллах товарятся только толстосумы. На Пальме кусок мыла из Иордании с грязью Мертвого иоря стоит 125 дирхам, а в Глобал Вилладж-25.И так на все.
Без английского я обхожусь блокнотом-рисую товар, пишу цифры. Кстате скачайте в инете несколько слов-фраз по арабски-они радуются как дети, английский им не родной. Наприсер хамса-5,теляти-3.Сразу другое отношение. Таксисту показываю на карте города куда ехать.
В оголенной одежде не ходила, прячусь от загара. Должны быть прикрыты плечи.
Едьте на Нассер сквер и отгоняйте зазывал, они получают процент. Там навалом русскоговорящих продавцов и клиентов, это их бизнес. Покупала мобилку с русским шрифтом, эл. книгу. Много чего дешевого, но перевезти огромный телевизор мне показалось проблемным.
Очень дешевое детское, но надо не в центре.
Страна очень понравилась. Безопасно, все для людей. Нет пьяниц и приставаний. Были 2 раза. А выбора свежей рыбы я не видела в др. стране. Ее тут же бесплатно чистят и режут в любом магазине. Поэтому жили в аппартаментах и отъедались рыбой.
Виталя S
Лучший ответ
Очень дорогой город, очень дорогие магазины - не знаю, почему ты собрался там что-то покупать....Насчет одежды - находясь на территории вашего отеля, вполне возможно быть одетыми в шорты, майки.. .Но путешествуя по городу, нужно не забывать, что находишься в арабской стране, и уважать их традиции. Посмотреть http://oceana-the-palm-jumeirah.ru/dostoprimechatelnosti-dubai/page-3
Лёлик-Болик... ****** Я девушка. Разве по нику не понятно? Джулия-Юлия
Одевались с дочкой в льняные брюки, бриджи, летние джинсы, обыкновенные футболки, легкие рубашки из батиста и тд. Из техники купили только айфон дочке в дьютике, поэтому по технике не подскажу. Для начала - осмотритесь по моллам, Дубай молл, Эмиратс молл, там есть все практически. Изучите цены и выбирайте. Мы покупали шубы, текстиль для дома, обувь и одежду, и тд. Что понравилось - поющие фонтаны, подъем на башню
Виталий Педус
Добавлю, что хорошая техника там стоит совсем недешево, как и хорошая одежда. Говна китайского там тоже дофига, как и у нас, нет смысла тащить.
Вообще, в ОАЭ мне очень понравилось. Была три раза. Впечатление потрясающе. Там красиво, шикарно! Что там посетить? Да посетить надо ...все!

Одеваться надо поскромнее. Не сильно оголяться, обходиться без мини и декольте. Таковы правила приличия в ОАЭ.

По поводу шопинга. Ну да, без английского там трудновато. Хотя есть там такое место - Нассер сквер. Там продают шубы и технику. И там много русскоязычных продавцов и зазывал. Там все шубы покупают. Вот шубы реально выгодно покупать. А насчет техники. . на фиг она вам. Таскать такую тяжесть. По-моему, сейчас и у нас техника не столь уж дорогая. Кругом только и слышишь - скидки, скидки. . .Никто оттуда технику не вез, я не видела. Полсамолета были с шубами с Нассер сквера.
Не забывайте, что это арабская страна и нужно уважать традиции любой чужой страны куда вы едете. Одеваться дамам лучше закрывая плечи, руки, ноги.. . больше вероятность того, что вам дадут хорошие скидки. торгуйтесь, для арабов это целый ритуал. Минимум английского знать нужно, хотя бы некоторые фразы...
Gulichka Guli
1) Бурдж-халифа - заранее по интернету берете билеты на время заката сверху будет роскошный вид на поющие фонтаны во время их концерта
2) на другой день вернуться и посмотреть уже сами фонтаны в работе снизу.
3) ТЦ WAFI вечером - светомузыкальное шоу, учтите что крутят примерно 3 разные программы поэтому можно либо сразу надолго там посидеть, либо прийти туда пару раз.
4) экскурсии покупаем сразу билеты на обзор на БигРедБас - там есть в меню и русский язык тоже. Плюс есть книжка с картой Дубая и купонами на скидки в разные места и некоторые "бесплатные" удовольствия - вроде прогулки на арабской лодке по Дубай-крик (учтите что бесплатна только сама прогулка, а еда и фото на борту - за деньги! хотя когда угощают на это стараются не намекать)
5) кроме двухдневного пакета на БигБас есть смысл взять "ночной тур" - точнее он вечерний - заканчивается часов в 11 в ТЦ WAFI и оттуда развозит по станциям посадки.
6) Из моллов больше всех понравился Эмирэйтс - цены вменяемые
7) в электронике большой выгоды не увидел, да чуть дешевле, но все вилки "арабские", гарантия?
8) общее впечатление - СУПЕР! ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЩЕ ПОЕДЕМ! ! !9) Про женскую одежду - в разумных пределах можно все! удобнее всего джинсы и блузка, вечером может быть прохладно так что кофточка или платок тоже не помешают.
9) с продавцами язык находили легко, правда у меня вполне сносный английский
зайдите на отзыв. ру.... найдите свой курорт. Я недавно почитала очень интересный, сама собралась скататься, хоть и не люблю эмираты.. .
Почему бы вам не сездить в Грозный или Донецк подышать свежим горным воздухом? А имираты только лохи едут
Лёлик-Болик... ****** В имираты едут пошопиться. А свежого воздуха нам и здесь хватает
Сергей Бородкин Только безграмотные лохи пишут слово Имираты. , и еще учат, куда ехать.... Мне даже интересно, откуда в Донбассе нарисовался свежий горный воздух... .
Для первой заграницы сойдет.
Для покупок подойдет старый город. Доехать на такси или метро. В Моллах цены все равно ниже наших. Одевались в брюки и футболки, женщины в платьях, проблем не было.
О*
Ольга *****