Отдых за рубежом

можно или нет... Можно или нет гражданину РФ имея штраф 30000 т. р. улететь за границу из Казахстана?

При сумме долга свыше 10т. р. ФССП имеет полное право закрыть для Вас выезд за пределы России. Сделала это она или нет Вы можете узнать только лично придя с паспортом в Ваше местное отделение ФССП.
Если даже Вам никто не звонил и ничего не требовал, это не означает, что в отношении Вас не вынесено решения о запрете покидать страну.
Татьяна Викторовна
Лучший ответ
проще заплатить штраф, а потом ещё пени пойдут, на заграницу деньги есть, а на штрафы нет ?
Вика Ильченко
а деньги на билет до Казахстана и обратно значит есть? Для таких хитрожопых есть общая база данных
Валентина К
вопрос не в том можно или нет!!
А дело в том, что если вы попадаете в базу невыездных, которая находится у российских пограничников и в силу таможенного союза у казахстанских тоже!! Так вот если вы в этой базе по поводу этого штрафа, то никто вас не выпустит ни из России ни из Казахстана.
Попасть в эту базу надо умудриться конечно, поэтапно процесс попадания в базу выглядит так: Вам писали письма с оплатой этого штрафа, вы их игнорировали, к вам приходили приставы- вы их посылали, вам прислали уведомление что вам ограничат выезд за границу - вы его подписали- ВСЁ вы в базе невыездных.
Если всего этого не было- езжайте спокойно- никому ваши штрафы неинтересны!
Если нет ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАПРЕТА на ваш выезд за пределы России и таможенного союза- можно ездить спокойно и не трястись даже
Можно, если вы не разозлили пристава своим нежеланием быть законопослушным гражданином. Для этого зайдите на сайт службы судебных приставов вашего региона и посмотрите себя в списке должников.
В отношении вас возбуждено исполнительное производство, предложен срок для добровольного исполнения. не исполнили-идет принудительное исполнение-арест счетов, имущества и в том числе запрет на выезд из РФ. Ввиду того, что у нас с Казахстаном, Белоруссией с 01.01.2012 года единое таможенное пространство, велика вероятность того, что вы не сможете покинуть это пространство ни с территории РФ, ни с территории Казахстана. выход-заплатить штраф и исполнительский сбор, взять справку от пристава и ехать спокойно отдыхать.
Нурия Фаизова
А зачем себе самому создавать проблемы? надо оплатить штраф за пьянку и спокойно ехать отдыхать.
Татьяна Викторовна Если штраф старый и ему больше 2-х месяцев, то оплата его уже не гарантирует беспроблемный выезд.