При сумме долга свыше 10т. р. ФССП имеет полное право закрыть для Вас выезд за пределы России. Сделала это она или нет Вы можете узнать только лично придя с паспортом в Ваше местное отделение ФССП.
Если даже Вам никто не звонил и ничего не требовал, это не означает, что в отношении Вас не вынесено решения о запрете покидать страну.
Отдых за рубежом
можно или нет... Можно или нет гражданину РФ имея штраф 30000 т. р. улететь за границу из Казахстана?
проще заплатить штраф, а потом ещё пени пойдут, на заграницу деньги есть, а на штрафы нет ?
а деньги на билет до Казахстана и обратно значит есть? Для таких хитрожопых есть общая база данных
вопрос не в том можно или нет!!
А дело в том, что если вы попадаете в базу невыездных, которая находится у российских пограничников и в силу таможенного союза у казахстанских тоже!! Так вот если вы в этой базе по поводу этого штрафа, то никто вас не выпустит ни из России ни из Казахстана.
Попасть в эту базу надо умудриться конечно, поэтапно процесс попадания в базу выглядит так: Вам писали письма с оплатой этого штрафа, вы их игнорировали, к вам приходили приставы- вы их посылали, вам прислали уведомление что вам ограничат выезд за границу - вы его подписали- ВСЁ вы в базе невыездных.
Если всего этого не было- езжайте спокойно- никому ваши штрафы неинтересны!
Если нет ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАПРЕТА на ваш выезд за пределы России и таможенного союза- можно ездить спокойно и не трястись даже
Айгерим Абуталина
Спасибо!
Можно, если вы не разозлили пристава своим нежеланием быть законопослушным гражданином. Для этого зайдите на сайт службы судебных приставов вашего региона и посмотрите себя в списке должников.
В отношении вас возбуждено исполнительное производство, предложен срок для добровольного исполнения. не исполнили-идет принудительное исполнение-арест счетов, имущества и в том числе запрет на выезд из РФ. Ввиду того, что у нас с Казахстаном, Белоруссией с 01.01.2012 года единое таможенное пространство, велика вероятность того, что вы не сможете покинуть это пространство ни с территории РФ, ни с территории Казахстана. выход-заплатить штраф и исполнительский сбор, взять справку от пристава и ехать спокойно отдыхать.
А зачем себе самому создавать проблемы? надо оплатить штраф за пьянку и спокойно ехать отдыхать.
Татьяна Викторовна
Если штраф старый и ему больше 2-х месяцев, то оплата его уже не гарантирует беспроблемный выезд.