Отдых за рубежом

Вы за границей ходите постоянно с паспортом или оставляете его в отеле?

паспорт в сейф... ксерокс с собой
Зульфия Зайдуллина
Лучший ответ
Ваучер с собой берем...
•A
• Adina Nazarova •
Никогда не носила за границей с собой паспорт.
Это россияне привыкли, что их дома на каждом шагу проверяют и по привычке всюду таскают с собой.
Батыр Габдуллин Судя по ответам как раз россияне в основном не носят везде и всюду свой паспорт. И только иностранка (см выше) всюду таскает его с собой. Лишь бы что брякнуть на россиян)))
Ирина Филиппова Ни разу в жизни меня в России не проверяли. Информацию подобную, судя по всему, Вы почерпываете из СМИ, а не из собственного опыта. Собственный опыт читайте в ответах выше и ниже - никто этот паспорт из россиян с собой не носит.
с собой разумеется. паспорт или другой документ. удостоверение личности обязательно должно быть при себе. ксерокопия не является документом
Максим Федоренко Бред полный.
никогда нигде с паспортом не ходила, ни в одной стране
Дмитрий Глотов
Сообразно законам страны, в которой нахожусь. Большинство стран требуют с иностранца постоянного наличия паспорта при себе.
Разумеется, никто и нигде не выходит за рамки здравого смысла и на пляже при отеле никто не будет требовать, чтобы Вы носили паспорт в плавках. Важно иметь возможность оперативно предоставить документ, удостоверяющий Вашу личность (ксерокопия, разумеется, таковым документом не является). Оставляют удостоверение личности (оно разное для граждан разных стран может быть, не обязательно паспорт) в сейфе и таскают с собой ксерокс либо безнадежные оптимисты, которые свято верят, что никто, нигде и никогда с них УЛ не потребует, либо не знающие законов люди, либо недотёпы, которые свято верят в то, что им сказали представители туроператора.
(_Nurik_) ""romantik_@>>>
рекомендуется носить с собой во избежание недоразумений
Паспорт с собой не ношу. Дома он вообще не нужен никогда, достаточно ID, права, к примеру. Эта карточка ведь всегда в кошельке. И уж если эту карточку полицейский засунет в компьютер, то вся-вся информация о тебе сразу ему и откроется :))))

А паспорт дома всегда лежит..

Паспорт нужен только в момент пересечения границы при путешествиях. На отдыхе паспорт лежит в номере отеле. А зачем его таскать по пляжам, музеям, магазинам и т. п . местам???
В сейфе отеля паспорт. с собой ваучер или его ксерокопию беру.
В сейфе в номере паспорта оставляем
Евгений Вилюм
Паспорт в отеле в сейфе. или в полупустом чемодане с бельем (если сейфа нет).
с собой ксерокс первого разворота и визы в пластмассовом файле.
Чаще в отеле. С собой он мне нигде не нужен.
Когда как, не помню уже точно... давно не была за границей))))))
Постоянно.
Sveta Sharova
один практически всегда с собой, во всех странах... один или иногда два в сейфе... копии дома...
в отеле ...
|G
|...nurken...| G-R))
Паспорт - в отеле
Ай Ди - с собой
В принципе, паспорт и не нужен, так, на всякий случай
Впрочем, в последний раз, когда по пляжам ездили - не брал ни того, ни другого
Только если далеко еду или пересекаю границу сопредельного государства . Просто так, выходя из отеля паспорта оставляем в сейфе. Туристический ваучер с собой, и то не всегда. На смартфоне тоже скан есть.
Davron Ismailov
Ношу с собой фотографии страниц паспорта и мед. страховки в смартфоне. Этого достаточно даже для оформления в магазинах tax free.
Никогда не ношу и не носил с собой. В отеле валяется.
Зоя Демина
лучше с собой копию, а паспорт в сейф на рецепшен
Katya. D.
в сейф конечно, а то мало ли че и посеешь книжицу))
документы в сейфе, ксерокопии с собой
ага, чтобы потом спиздили!
Максим Федоренко Кто возьмет его из сейфа?
Тоже когда как