Отдых за рубежом
СПб. шенген, на какие страны -города распространяется ?
жду впервые загранпаспорт, я так понимаю, что после получения шенгена, первая обязательная поездка в финку? есть ли "прейскурант" обязательного минимума евро на руки ?
Первая поездка в Финляндию не обязательна, но очень желательна, а вот по итогам срокам действия визы обязательно, чтобы в Финляндии вы провели больше времени, чем во всех остальных странах.
На границе надо иметь не менее 42 евро на каждый день пребывания, можно предъявить банковскую карту.
А список стран соглашения см. тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шенгенское_соглашение
А список стран соглашения см. тут:
"прейскурант" обязательного минимума евро на руки" - это "ой, фсё".
По порядку:
"Шенген"-это деревня в Европе, по названию которой названо единое пространство без внутренних границ
Вам же нужна шенгенская виза. Вы её можете оформить в любом консульстве или визовом центре СПб, и у каждой страны свои требования. К примеру, при получении итальянской шенгенской визы, в "финку" ехать не обязательно
Если же Вы намерены воспользоваться упрощенным порядком получения финской визы для жителей СПб, то хорошо бы съездить с ней в Финляндию (для положительной визовой истории). Наличие денег финны не требуют, но и без денег ехать туда чревато (на границе могут поинтересоваться).
Что касается "прейскуранта"- то это справочник цен на товары
По порядку:
Вы что думаете что вам паспорт сразу с визой выдадут, визу делают отдельно в ту страну куда собираются ехать, собираетесь в Финку делать финский шенген, питерци делают преимущественно финский из за простоты получения визы
Татьяна Молоканова
Да.. И она стоит несколько денег..)))
Artur Bagunts
вы правы, это мне уже сказали, после получения паспорта ..есть ли "прейскурант" обязательного минимума евро на руки ?
Берик Амреев
Ладно я молчу меня корёбит слово "Питерцы", на самом деле Петербуржцы, так вы ещё по яйкам меня добили " Питерци"))))
все страны EU за исключением UK =)) да, через FIN езжай (если финская), а то обидятся и второй раз не дадут =)) какая страна выдала визу, туда и едь в первую очередь, хотя бы транзитом =))
Alex Luchyts
да??? а швейцария для справки в ЕС не входит, но входит в шенгенскую зону. тут все такие умные я смотрю.
Artur Bagunts
не виза - ШЕНГЕН !!
Ирина Карачева
Сейчас не обязательно правило первого въезда. Куда важнее. чтоб за время действия визы Вы пробыли в сране, выдавшей визу, бОльшее количество дней. чем где -то в других.
С Финляндией же отдельная история. визы выдают проще. зато требуют больше)) Это уже надо узнавать в официальных источниках.
Страны: Азербажан, Таджикистон. Города: Крыжополь, Косорыловка.
КАКАЯ СТРАНА ВЫДАЛА ВИЗУ - ТУДА И ЕХАТЬ...
Первый раз..
Artur Bagunts
я же написала СПБ..