Отдых за рубежом
Друзья, кто-нибудь был в Португалии? Подруга собирается в путешествие и меня с собой зовет в эту страну...
Но как-то страшновато... Далеко, да и с самолетами сейчас всякие неприятности случаются... Или рискнуть и полететь? Что посоветуете?)))
Я В восторге! это лучшее, что видела в Европе!!! Паштейши это нечто!!! восторг! Пища Богов!!! а какой экскурс!!! Красоты нереальные! Синтра, Мафра, Назаре.... Мыс Рока!!! Лиссабон поразил! белый город! прекрасная архитектура! Трамвайчики супер!!! Послушайте Фаду неприменно!
Почти каждую неделю бываю. Вопрос то в чем? Рискуй лети.
Александр Шитиков
Каждую неделю? Любопытно... Значит, много времени в воздухе проводите?)))
это близко. страна интересная. но пляжного отдыха практически нет, дорогая страна и поездка
а пугает что? думаете тут люди не похожие на людей в вашем городе? с тремя глазами, шестью руками и на восьми ножках бегают, а с заходом солнца нападают и кушают заезжих туристок ?)))) давно живу в этой чудесной стране и не променяю ее ни на какую другую, это одна из самых уютных стран в мире, да и в ЕС вполне безопасная на сегодня! Понабежавших азиатов здесь очень мало, миграционная политика страны им не интересна, халявы им тут нет, вот и не бегут ) а те, что есть, совсем не агрессивные, мирно себе катаются по старому Лижбоа на местных моторикшах "тук тук " , ни на кого не нападают, ведут себя весьма скромно и не вызывающе! Можетет не бояться за свою безопасность )Зато туристов в этом году очень много, реальноприходтся и потолкаться на улицах, особенно в туристических зонах города

Александр Шитиков
Перелет... С самолетами сейчас что-то часто неприятности происходят... ((
Португалия интересная страна... Я бы поехала. Сама пока не была, но судя по рассказам бывавших там людей, всё там отлично. Только вот если цель поездки пляжный отдых, то не уверена, конечно, что это лучший выбор. Нет, море там есть, точнее океан, но он довольно прохладный... Поэтому если экскурсионка интересует или хотя бы море + экскурсии, то да, стОит ехать, а если чисто пляж, то не уверена. Хотя страна достойная, это факт.
А вот чего там бояться я даже не знаю... честно)
Кто не рискует, тот не выигрывает (или не пьет шампанского)) Кому что ближе)))
А от судьбы всё равно не уйдешь/не улетишь/не уедешь.
Сама лечу через две недели. Поэтому пока могу посоветовать только одно: не бойтесь!
Коллеги ездили - две женщины. В восторге.
Сам тоже подумываю, но пока не собрался. Похоже, очень интересная страна.
я была. Сплошные восторги. Летали туда ТАПки. Комфортно. Дешевая страна, сумасшедшее вино, морепродукты в ассортименте. И, конечно, же Pastel de Belem. Кто был и пробовал-поймет.
Алексей .
"ТАПки " ...украду ))) теперь тоже ТАПком звать буду )))
Главное, чтоб подруга не продала тебя в бордель. Летишь в Португалию, а окажешься в подвале в Турции без документов или в Ираке на рынке рабов. И весь каприз за твои же деньги. Давно её знаешь вживую?
Alla Друзькина
Точно!
Лично знаю случай.. две подруги (одна со своим парнем) поехали в Москву...
Потом Эта, с парнем- вернулась и сказала, что со второй разругались в магазине и та ушла куда-то...
Через 2 года.. вторая приехала к маме в сопровождении двух МУТНЫХ парней
оставила маленько денег шепнула, что работает в борделе и что бы ее не искали.. иначе всех убьют... Вот так...
и больше не появлялась..
Александр Шитиков
Очень давно и работаем вместе! Не тревожьтесь!)))))))