Отдых за рубежом

Кто ездил в Турцию в мае - тепло купаться?

После 15 мая в Сиде, Аланью. После 20-го - Кемер, Белек. С июня - Мармарис, Бодрум, Фетхие.
Катя Журо
Лучший ответ
Мармарис - с 1 по 10 мая, Купались, но вода бодрит!
Андрей Фокша
На Эгейском море холодновато даже в начале июня купаться в море (Мармарис, Бодрум и т. д. ) А на средиземноморское побережье вполне, лучше в Кемер, там хоть горы. Можно и в Белек. Анталья, Алания - отстой
Игилик Асабаев
Да! Уже нормально!. . Мы были в начале июня - было очень жарко. Так что, думаю, с середины мая будет очень тепло!
во второй половине и выбирайте более южные курорты
я была во второй половинея- вполне водна подходящая для купания! "
Я была в конце мая-начале июня в Мармарисе. Не знаю, сколько было градусов, но купаться было холодновато. Купались, конечно, но вода не слишком комфортная...
Вика Лесовая
смотря где. в аланьи и анталии теплее градуса на 3 и вода теплее, чем например в бодруме и мармарисе. там тоже тепло, но море прохладное. а вообще в мае разная погода бывает и 30 градусо и 22. но чаще всего тепло. выбор города за вами. если с маленькими детьми, то в аланью летите, а если летите компанией где взрослые, то в марме и бодруме лучше, может и холоднее немного зато интереснее, веселее и пр.
В Алании побывали в конце АПРЕЛЯ !!!Водичка – молоко, жарко, но не душно, честно говоря, такой погоды не ожидали. Жили в отеле «Blue Star»****, до моря топать 10 минут, но это не утомляет, тем более можно и на маршрутке от отеля доехать через каждые полчаса. Питание и сервис – на 5, на собственном пляже – бар, зонты и лежаки.
С пляжа – прекрасный вид на полуостров со старой крепостью, песок чистый. Ездили на рафтинг – неповторимо и незабываемо !!!Адреналин, море эмоций ( у прекрасного пола) и просто замечательный вид активного отдыха. ХОЧУ ЕЩЕ !!!
Просто пройдите в порт, посмотрите старый город, поднимитесь к крепостным руинам – тоже впечатления... Отдыхайте и наслаждайтесь !
У меня подруга постоянно ездиет именно в это время .Там и тепло и неочень жарко.
Были в конце мая в том году. Фетхие.
воздух 22, вода 20. По термометру.
По ощущениям - тепло! :-)
В Турции сама не была, но насколько знаю, там круглый год жара. Туда зимой ездят загорать и купатся. Так что в мае однозначо тепло.
очень езжай не пожалееш
Надежда ***
в мае ср. темп воздуха 24 а вода 21