Отдых за рубежом

Куда сходить в Мадриде и где покушать? Ваши предложения :-) Всем привет!

Возможно, подскажут здесь? Удачи. http://hispaforum.ru/
Ирина Сивирина(Федотова)
Лучший ответ
Начать собирать мадридский паззл лучше всего с центра всей Испании, как называют площадь Пуэрта-дель-Соль. Это кипучее, полное молодежи и гомона, сердце города, обязанное своим названием воротам – Воротам Солнца. Если у вас есть неисполненное желание, обязательно загадайте его, встав на бронзовую пластину недалеко от бывшего Дома почты. Это – нулевая точка, kilometro cero, откуда начинаются все испанские дороги.

В двух минутах ходьбы – Пласа Майор, где столетиями проводились публичные казни, коронации, бои быков, суды инквизиции и различные городские и государственные праздники. От неё можно пробраться к Королевскому дворцу, смешно подстриженным садам Сабатини и храму Дебод, подаренному испанцам правительством Египта в знак дружбы.

Мадрид как магнитом приманивает любителей живописи – где еще можно посмотреть на Рубенса или Босха, не будучи сдавленным гомонящей толпой и ослепленным вспышками вездесущих фотоаппаратов? Музеи так называемого «золотого треугольника» (Прадо – королевы Софии – Тиссен-Борнемисса) бывают относительно немноголюдны даже в высокий сезон.

В Прадо можно посмотреть на Рафаэля, Караваджо и Ван-Дейка, причем после 18 часов сделать это можно абсолютно бесплатно. Музей Тиссена-Борнемиссы представляет собой одну из крупнейших частных галерей, где под одной крышей собраны шедевры Яна ван Эйка, Тинторетто, Тициана и других живописцев. В Центре искусств королевы Софии собрана отличная коллекция современной живописи и различные инсталляции. Главный здешний экспонат – «Гернике» Пабло Пикассо.

На самой длинной улице Мадрида – Calle de Alcalá, тянущейся от Пуэрта дель Соль
до северо-восточной окраины города, есть чудное местечко под названием
«Музей ветчины», - одно из шести подобных заведений в испанской столице.
Здесь не пылятся под колпаками засушенные экспонаты и не ходит с указкой
экскурсовод, как в обычном музее, однако человек в белом колпаке – продавец –
может поведать вам немало интересного о каждом из представленных здесь в избытке окороков, ветчин, колбас и прочих вкуснятин, если вы, конечно, в должной степени владеете эспаньоль.

Это очень популярный магазин, в котором в простых и подарочных упаковках
продаются мясные и сырные деликатесы, и даже сувенирные кружки и футболки,
а по совместительству - еще и кафе, где можно сытно и недорого перекусить салатами, сэндвичами, горячими колбасками и, конечно, знаменитым хамоном.

Цены:
порция серранской ветчины – 1,90 евро,
иберийский окорок – 5,90,
самый лучший хамон, бейота (bellota), – 7,90 евро.

или смотрите вывеску: tapas - это недорого
Валерия Опара
Степан Пинах Спасибо вам большое .. Про музей Ветчины чо то нигде не попалось...
Дмитрий Морозов Дель Соль под боком, Прадо посмотрели.
раньше надо было планировать своё путешествие
Batyr 1000€
Зинуля, прЮвет отдыхающим !!!Советовать ничего не буду - пока сама все скачала из ИНЕТА ...Думаю, этого ты тоже начиталась выше крыши (в экстренном режиме).!!! Вот приедешь и будешь консультировать...
Хорошей погоды и береги ноги !!!Но все, что перечислила Секрет - в мой будущий репертуар тоже входит.. А про музей Ветчины - вообще прелесть.. Если обалдеешь от искусства, сходи погуляй в парк Ретиро и, тоже выписала , -в галерее королевы Софии - безумцы 20 го века: Пикассо, Миро, Дали... Я такие вещи люблю..
Дмитрий Морозов ПрЮвет, От искусства сегодня уже обалдели: Прадо- цельный день... ноги лежат на полке, т. е. на подушке :-)
Дмитрий Морозов Гал, пиши на почту- у меня нет агента на смартфоне.
Куда сходить - сами решайте. Мы в Прадо ограничились Пикассо, Гойей и Босхом. Строго по плану. Нам хватило. )
По поводу еды - попадаются заведения типа "по 9.90". То есть на эту сумму можно съесть всё, что влезет, и один напиток.
Есть в Мадриде кафешка наз "Музей Хамона" ( в центре) на 1 этаже магазинчик на 2 этаже можно поесть и не только хамон, дешевле намного.
Дмитрий Морозов Музей хамона на карте
нашла, завтра забежим
Добавлю к сказанному - посетите кафе вечером, там где есть шоу "Фламенко". Корриду можно посетить. Ну еще магазины универмаги там очень интересные. Ну а покушать... Хамон, хамон и еще раз хамон!
Жанна Ринус
Екатерина Сошенко Ольга ...да ладно.... И сыры в Испании вкусные ...Веришь, вообще не понимаю, чо так тащатся от хамона..
Дмитрий Морозов Галактики, мне хамон тоже не очень" но честно взяли попробовать, за 18.95 за 100г жаба задавила, взяли дешевле- на вкус дерьмо. Итальянское прошюто намного вкуснее. Но в музей завтра забежим- попробовать.
Был в Мадриде прошлым летом. Советую вот в El Sur заглянуть. Очень вкусно можно покушать, народу немного, так как столиков немного. Официант - харизматичный испанец :) Типичная испанская обстановка внутри.

https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187514-d2527526-Reviews-Taberna_el_Sur-Madrid.html