Хотим пляжный отдых. Поедем семьей. 3 врослых и 1 ребенок 8 лет.
Нужен отель с завтраками и ужинами. По деньгам рассчитываем выбрать тур в турагенстве в пределах 170 тысяч на 10-12 дней.
Какие подводные камни могут быть, и к чему нужно быть готовым морально. Летим впервые. Все в первый раз. С туром будет помогать знакомая, которая работает в тур фирме. Но всё же. Друзья друзьями, а могут чего-то не сказать, или забыть.
Отдых за рубежом
Куда поехать отдыхать? КИПР или ЧЕРНОГОРИЯ?
Мне нравятся оба этих направления. На Кипре выбирайте Айя-Напу и Протарас, если хотите хорошие пляжи, Пафос, если интересуетесь историей. Хорошие отели -
Adams Beach 5*, Nissiana 3*, Corfu 3*, Melissi Beach 4*, Nissi Beach 4*, Dionysos Central 3*
А в Черногории если хотите веселья и развлечений, то это Будва, а если спокойный отдых, то Бечичи. Посмотрите Slovenska Plaza 3*, Alexandar 3*, Ville Oliva 4*
Греция сейчас нестабильная какая-то, лично я поеду в июле в Черногорию.
Особой разницы нет. Единственно, в Черногории
а) не надо ехать в Будву
б) бронировать не отель, а «апартман». А завтраки и ужины найдете в одной соседних рестораций.
а) не надо ехать в Будву
Кипр или вообще Греция... ИМХО
Да везде нормально будет. Для пляжного отдыха обе страны прекрасно подходят. Нет никаких подводных камней, всё вам оформят в турфирме, доки выдадут за день до вылета.
не подводный камень а булыжник тут один, за 170 т вы ничего путного в Черногории не найдете
да-да! Будва-прекрасное место! Только имейте в виду, что там пляжи каменистые и нужно с собой взять специальные резиновые тапки для пляжа и купания.. (булыжники... больно ходить).. А красота там неописуемая.. И, если хотите, могу дать телефон молодого человека (он таксист частный) такой умница.. Копейки берёт, а покажет всю округу.. Обязательно посетите монастырь ОСТРОГ, высеченный в скале.. там мощи св. Василия Острожского... Дубровник обязательно посетите..!! красота неземная.. Ну и там можно экскурсию в Хорватию на автобусе (гид и визы на границе сам оформляет--5-10 минут)

Серега Малимон
Дбрый вечер, собираюсь в Черногорию в октябре, будте любезны скинуть тел таксиста Вашегоо, спасибо.
Индирочка Жапарова
Добрый день! Можно ли поделиться телефоном таксиста? mtv8175926@yandex.ru Спасибо
Кипр лучше уже тем, что туда не нужна виза. Отель с завтраками и ужинами брать не нужно: возьмите только с завтраками, а ужинать сможете в любом из многочисленных кафе или ресторанов.
На мой взгляд, с точки зрения пляжного отдыха с детьми, Кипр лучше, ибо практически на всей его восточной части очень пологий песчаный вход в море.
Кипр
А Степан и Степанида получат путевку в Полтаву,
в Кипре лучше
Я бы на вашем месте выбрал Черногорию, сам там бывал пару раз. На этом сайте можете посмотреть, какие там классные красивые пляжи.
Черногория. Я там бываю каждое лето, очень советую. К слово в Будве. Там недорого, вечером гулять классно, красиво, прекрасный воздух.. Вообщем не буду рассказывать подробности, посмотрите на сайтах, отзывы туристов