Отдых за рубежом
Дешевле купить билеты за рубеж через туристическое агенство или самим?
Если делать это самим это дольше и сложнее чем через агенство?
Самим делать не сложнее, чем в агенстве, а, смеюсь, гораздо интереснее... Просто нужно одновременно учитывать кучу нюансов, наиболее оптимальных для вас лично. В агенстве эти нюансы НЕ учитываются, вы просто выбираете имеющиеся варианты.
И всем, уверенно отвечающим про "самим" дешевле, хахаха.
Александр наиболее правильно ответил на эту тему.
Любой тур в массовые направления и в сезон, к примеру, во Вьетнам, Турцию или Египет при таких же условиях в тот же отель и на те же даты, с одинаковым вариантом питания будет процентов на 30 дешевле самостоятельного (при условии отсутствия показательных выступлений нашей любимой Родины в виде отмены перелетов в эти страны )
Ahmad Alkadi
В Турцию летал Пегасусом намного дешевле, чем через агентство
Каспирович Антонида
Галь, человек, задающий подобные вопросы, не знает что такое "нюансы" и как их нужно учитывать...
Колян Алексюк
Все верно. Но показательные выступления все чаще и изощреннее. Так что уже предпочитаю не экономить.
Самим.
Смотря куда именно за рубеж, откуда (из какого города России), когда именно и на сколько дней ехать. Если речь идет, к примеру, о поездке на какое-нибудь массовое направление, популярное у наших туристов, да ещё в пик сезона, то купленный самостоятельно билет может оказаться дороже готового недельного тура в весьма неплохой отель (перелет + отель + трансфер + страховка).
самим
не всё так однозначно
Смотря куда, самим купить билет бывает намного дешевле, чем через тур агентство
Чтобы путешествовать дешевле, надо вообще как бы разбираться в этой теме, быть опытным человеком в этом вопросе. Знать и понимать, куда, когда, и как съездить дешевле. Это не так уж просто. В одни и те же места можно съездить и дорого, и дешево. Например, вариант. Авиабилет Москва - Сингапур. Я купила в ноябре 2015 на май 2016г за 35 тыс. Потом для интереса смотрела в июне 2016 этот же билет на июль 2016 - он стоил 106 тыс! Сейчас уже на август цена упала до 59 тыс. Вот пойми разберись! Отель в Сингапуре. Один и тот же отель заранее ( через букинг) стоил 100 долл в сутки. А если брать по приезду этот же номер - 200 долларов в сутки.
Еще пример. В 2015 году авиабилеты в Сингапур очень зависели от дня недели. На удобные даты ( выходные) билет был дороже. На неудобные ( посреди недели) в два раза дешевле. Видимо, в этот период было много выставок. На билеты в выходные был повышенный спрос.
Отели так же. Если отель плохо заполняется, он привлекает внимание, делает скидки. А в другой период, например, кучу номеров неожиданно забронировала огромная делегация. На выставку, конференцию. В отеле на данные даты осталось 2-3 свободных номера. Проблема заполнения решена, поэтому цена на эти оставшиеся номера сразу взлетает до небес.
Поэтому в этой сфере сложно не имея опыта сложно оценить, что дешевле а что дороже... Очень много обстоятельств влияет на цены... И они эти цены меняются каждый день.
Так что никто ничего вам здесь не посоветует. Просто определите сумму которую вы можете потратить и ищите варианты отдыха под эту сумму.
Инна Минаева
авиабилеты на середину недели всегда дешевле, чем в выходные.
Если заниматься самому своим отдыхом заблаговременно, то дешевле и намного. Если Вы решили матануть на отдых "здесь и сейчас",то через агентство туром выйдет дешевле.
Смотря куда, если есть достаточно времени, то можно найти самостоятельно очень даже и неплохие варианты, это если есть желание поискать, ну и если лень, то туроператоры сделают все работу за вас, и, естественно, возьмут за это себе в карман... я летала через туроператоры только тогда когда не было визы, после появления мультивизы для меня бессмысленная работа туроператоров, все ищу сама, и получается почти в 2 раза дешевле мои туры)
Самим через Интернет всегда дешевле, т. к. не нужно оплачивать аренду офиса, платить зарплату девочке или мальчику, который там сидит.
Мы покупали так и так. Лучше через агенство, например здесь, получилось дешевле и на нервы проще.
самим