Отдых за рубежом
Как оплатить за гостиницу в Италии, без большой переплаты?
Я на отдыхе в Италии не полностью расплатился за гостиницу, хотел заплатить из дома в России но мне сказали в банке что возьмут 30%, а для меня это большие деньги. Как мне быть?
Через Интернет пластиковой картой.
Саня Малашевськый
спасибо! Но это как? Как за покупку?
Да уж, сказки те ещё... Максимум, что возьмет банк - это 3%, а под честное слово никто никого и нигде не отпускает...
Первое! напишите письмо в отель (по электронной почте) с благодарностью сотрудникам и извинениями за неловкую ситуацию из которой они позволили вам выйти.
Второе: Похвалите отель, персонал, (между делом)... Спросите на каких сервисах они хотели бы чтоб вы разместили о них отзыв?
И третье: спросите каким образом им было бы удобно получить компенсацию? Вероятные варианты - оплата по карте через Qiwi, PayPal, денежный перевод через разные платежные сервисы типа Western Union... Или при очередном вашем визите наличными?
Как вариант, что вам вообще простят недоплату.
Конечно в сказки про оплату я не верю))) но за бугор я деньги платил...
Процент за перевод из России в другие страны от 10 до 30 $! даже если 100рублей нужно перекинуть... (зависит от нашего Российского банка, смотрите условия в каждом конкретном банке), потом возможен процент банка на счет которого Вы переводите средства, плюс вопрос конвертации..
Платили в Польшу, рубли пере конвертировали в Евро, а Евро в Злотый...
Тебе поможет расплатиться исключительно итальянская полиция при чек-ауте
Поэтому не придумывай себе сложностей
И не забывай что между хочется и можется расстояние неимоверное
Поэтому не придумывай себе сложностей
Саня Малашевськый
Пётр а как мне на неё выйти если я в России сейчас?
Сочиняете сказки? Хотите сказать, что не расплатились в отеле, пообещав заплатить из России, вернувшись домой?! Так не бывает! Никто бы вас не выпустил без оплаты.
Оле Ся
Бывает!...)))) Возьмут с виноватого... с того, кто отпустил...))))))
Саня Малашевськый
Но ведь выпустили.
Я как-то просила в отеле в Италии (на озере Гарда) выслать мне забытые у них в номере мои вещи. Они согласились, но попросили оплату за пересылку. Прислали мне специальную форму, в которой я должна была указать номер своей кредитной карточки и сумму, которую я разрешаю с нее списать. Эту форму я подписала, отсканировала и выслала им на имейл. Они по ней провели оплату через мой банк на ту сумму, на которую я подписала форму. Никаких проблем, все вещи мне были высланы. Поэтому, спросите в том отеле, где вы были, как можно оплатить недостающую сумму кредитной карточкой. Они сами вам все организуют.
вот я у них заказывал тур http://ntk-intourist.ru/index.aspx. поехали всей семьей, место красивое, условия очень хорошие, по карману не сильно ударило. обращайтесь они и вам смогут помочь непременно и дадут совет как не переплачивать, на будущее