Отдых за рубежом

Вопрос о россиянах

В России любят говорить о том, какие же иностранцы (американцы, англичане, немцы) жирные. Не так давно был за рубежом. Остановился в хорошем 3-хзвездочном отеле и решил поплавать: там были немцы и англичане - все ну как минимум не толстые: подтянуты, ничто нигде не выпирает. Российские же туристы, с которыми летел одним рейсом тоже пришли поплавать: разделись и... вывалили все то, чего не ожидал: пузени как у беременных самок гиппопотама. Вопрос: не стыдно ли иностранцев таким туристам упрекать в том, чем сами грешат?
Такая сучность у русских. В чужом глазу соринку видеть....
Nata Kapakli
Лучший ответ
@per @fect Ярослав - твой земляк, из Жмеринки...)))
Ты уже приехал из Сантьяго? А как же квартира? Обменял на номер "в хорошем 3* отеле" (что уже само по себе смешно)...))))
@per @fect
Беркиндикова Салтанат А я по-прежнему в Сантьяго живу. Могу еще фото скинуть. Для тупых и не внимательных повторюсь: "не так давно был за рубежом" (именно Таиланд). Забыл только добавить, что относительно Тая Сантьяго был моим рубежом.
Что до тебя, то ты, походу, до сих пор следишь за моими вопросами, сидя в своем мухосранске, нищеброд ответный.
и не только в России любят говорить о жирных, поверьте !
где там плавают толстяки, меня мало волнует, но когда они вторгаются намеренно или невольно в мое пространство, это довольно неприятно !
Вот буквально сегодня, толстенная, как надувная лодка немка, меня рельно впечатала в перила и на некоторое время просто обездвижила ))) и хоть бы извинилась, фиг там! А публика надо сказать весьма вежливая, коридоры там узкие, мостик еще уже, разминуться не задев кого то трудно, особенно крупным не толстым а крупным людям по природе , .потому повсюды слышы слова на разных языках "извините, простите " и тд когда люди на встечку идут ...кстати русские тоже были замечены мной, нормальные стройные без излишней полноты и так же вежливы, как и иностранная публика
Но эта немка пёрла, как каравела, еще и воняла пОтом так, что было желание сигануть вниз ...но потом это желание пропало, 80 метров высота, испугом не отделаюсь ))) так мы тусились на смотровой площадке пока не увидели, что эта туша наконец то сползла вниз, а то не хотелось за ней еще и по узким проходам спускаться!
Так что русские/россияне, тут ни при чем, неприятных толстых людей, действительно, среди иностранцев встречается намноооого больше !
Вот тут дело было, это как раз я зависла на мостике с камерой в руках))
Везде есть толстые. Говорим о том, что видим.
Вопрос не о россиянах, а о личных домыслах о жирности той или иной нации товариСЧа Ярослава. Притянутый за уши. Во всех странах люди разной комплекции. И им плевать, кто и что на эту тему думает.
Артём Купер
Толстых людей много и в других странах. Если во Франции в основном фон худощавый, то про Италию или Грецию этого никак не скажешь. Причем если наши полные женщины выглядят статными, то те просто жирные. Студень расползается во все стороны. А если Вы видели группу американцев, так это не фигуры - и персонажи для фильмов ужасов. Я уже не говорю понаехавших в Европу тек называемых беженцев с востока. Все сплошь жирные. Видимо, опухли от голода.
*** ***
Да жирные они там все в основном, плохо смотрел
Марина Федик
Европейец эстет Американец свинота
Айдар Кусаинов
Марина Федик Вот как раз этот европеец
Все логично, уже лет 25 мы едим 'парашу' и 'химию' из Европы... А они уже адаптировались..
В США 30% людей имеют лишний вес. Это понятно: еда дешевая, вкусная, много сладкого. Народ на машинах ездит, пешком мало ходят.

А в бедных странах народ голодает, потому толстых мало. Когда страна богатеет, количество толстых увеличивается. Так что количество толстяков показывает уровень развития страны.
|Юлька *|
Справедливости ради стоит сказать, что мешать в одну кучу американцев, с их культурой фаст и джанк-фуда, с европейцами - ошибочное дело.
Европейцы - да, в основном более подтянуты и ухожены, чем россияне.
Американцы могут быть тоже более ухожены, но в процентном соотношений толстых там больше, чем в любой другой части мира.
Беркиндикова Салтанат регулярно ты только в ответах бываешь, а именно в разделе зло. сразу чувствуется, что дальше мухосранска не выезжал, нищеброд озабоченный
зачем вы так про родных и разных людей разного возраста, ну я старая, но мой внук 14 лет очень стройный, но я хочу напомнить вам, то, что говорят ту роператорамы никогда не говорить заграницей про политику, религиюи тем более про их фигуры-вам тоже будет 60 лет
Когда я ездила в ЛА, то тоже была удивлена почему все говорят, что американцы жирные, а на самом деле на пляже все спортивные подтянутые (даже я со своим размером s ощущала себя недостаточно стройной, хотя жирков нет), в городе большинство людей в идеальной физической форме, спортзалы все забиты под завязку, девушки наверное только и делают, что качаются да калории считают. А вот в НЙ ситуация иная. Там реально много полных и толстых людей. если встретишь спортивную подтянутую девушку, то это 100% блоггерша какая-нибудь, телеведущая или певица, актриса и тд.
В Европе в частности в Германии тоже не понимаю почему говорят о толстых немцах и немках. Да, встречаются полные люди как и везде в мире, но не более, чем в России. Женщины немецкие следят за собой получше любой гламурной русской курочки.
Просто в связи с разными культурами у нас разное представление о красоте. Если в России это каблуки 20см, мини юбки, загар из солярия, длинные волосы, макияж аля "киркоров в шоке", меха, куча украшений, то в Германии эстетика женской красоты на более высоком уровне. Но это по моим наблюдениям.