Вообще, октябрь - один из самых неудобных в этом плане месяцев - в Европе уже холодно (даже на Канарах вода не теплее 22-24), в Индии, на Ланке и подобных местах еще не кончился сезон дождей. Могу посоветовать Бали - там последний месяц высокого сезона, температура воды 27, воздуха - 31 днем 24 ночью.
Как дешевый вариант - Египет (26 воды, 30 дневная).
smoliy.ru/klimat_calendar.php - вот таблица сезонов, куда можно ехать в зависимости от месяца, может быть будет полезна.
Отдых за рубежом
Куда поехать отдыхать в начале октября. Чтобы море было не ниже 25 С ребенком 13 лет
Красное море, Иордания, курорт Акаба. Или напротив, на другой берег залива- Израиль, курорт Эйлат.
В Эйлат на Красное Море
В страны Юго-Восточной Азии
На КубУ, На КАНАРЫ или в Африку- в Росси в октябре море уже порядка плюс 17-20
А Африку сразу
Лучше на Бора-Бора
по Золотому кольцу можно проехаться
Латвия
Да куда хочешь!
Литва
Турция
Боже, да тут можно книгу написать куда поехать! Что вам ближе по отдыху?
Вот вам отличный аэроматрас с алиэкспресс с собой на отдых - https://cuu.su/x1/ - наполняется воздухом за пару взмахов. Пользуюсь таким же, штука отличная. Можно и плавать на нём и просто лежать отдыхать. Умещается в маленьком сумке идущей в комплекте. Вот видео к нему - https://youtu.be/7ln5nSVyjp8
А ты откуда? Может, дура, сама не знаешь, что там. где ты живёшь-стремится всё весёлое человечество? Живёшь и не знаешь. А помнишь. как было раньше круто?
Я бы поехал отдыхать в многофункциональный комплекс Мореон, тем более там народу не так много, сам собираюсь в августе! Кстати, вот их сайт: http://www.more-on.ru Посмотрите, может понравится и отдохнете там вместе с ребенком! Советую
Съезди в крым там клева, особенно в октябре.