Отдых за рубежом

бывало ли у вас такое что за несколько часов до вылета ваш рейс отменили а ваш туроператор вас об этом не известил и вы

не смогли улететь? мать летела в болгарию, отменили её рейс а её туроператор не сообщила ей об этом и только зайдя в интернет мать узнала что другой рейс вместо этого вылетает на 2 часа раньше. чуть не опоздала.
Племянник летел в Болгарию же этим летом.
ТО изменил АК и аэропорт вылета - и не сообщил об этом. Они приехали заранее, но не оч сильно - регистрация он-лайн была у них. Из Домодедово в Шереметьево не успели - регистрация на их новый рейс закончилась буквально за 5 минут до их приезда в аэропорт.
Оператор - его сотрудник - сначала не хотел признавать ошибку, типа - мы всем все сказали, ваши проблемы и тд. Но ведь это очень легко доказуемо, были ли оповещения по телефону или в почту. Более умный начальник это понял. В результате они улетели более поздним рейсом, часов 5 ждали. но им дали 2 ночи в подарок.
Пр
Принцеса
Лучший ответ
Нет, такого не бывало. В любом случае я всегда заранее звоню в аэропорт или захожу на сайт и смотрю статус рейса. Никогда ни на кого нельзя надеяться - возможны и человеческие ошибки, и технические косяки. Например, оператор-таки отправил сообщение, а у человека не было связи. И так далее. Ваша мама правильно сделала, что сама проверила статус рейса, так и надо делать всегда.
А Л Ь Б И Н А
Не было такого ни разу. У меня очень ответственный турагент, с которой сотрудничаем уже лет 15 ( через нее покупаем путевки).
Бывало. Но я всегда заранее в аэропорты приезжаю. За 2-3 часа уж точно. Лучше там сидеть. Я общительная, мне не скучно. + не особо надеюсь на других людей, которые могут "забыть", либо не смогут вовремя дозвониться. Всегда улетаю, пока такого не было, чтобы не улетела.... или не прилетела (2 раза в жизни падала на самолётах). =)
Перiште Сеилханов у матери рейс перенесли на 2 часа раньше. даже если бы она и приехала как полагается за 3 часа на свой рейс то опоздала бы. дрянь оператор не предупредила и только случайно она в интернет зашла и узнала что рейс перенесли.
Нет. Практически не пользуюсь туроператорами. Все планирую сам.
Предпочитаю регулярные рейсы АК чартерам. Пусть даже с пересадкой (это я любитель !)
Один раз был косяк отправлявших нас в командировку менеджеров . Визу оформили на следующий день после вылета! Идиоты... Билеты почти пропали - вернули только какие-то грошовые комиссии за оформление - компании пришлось покупать новые билеты на следующий день.
Вообще то отслеживать часы вылета - ваша собственная обязанность. У туроператора не всегда есть такая возможность.
Не бывало. Летаю самостоятельно и на туроператоров не надеюсь. Сама слежу за своими рейсами
Елена Буянина
Бывало конечно, надо заранее приежать конечно, а то тютю, гостиница Аэроотель рядом с аэропортом Краснодара помогает в таких ситуациях.
Елена Юдина
я не пользуюсь услугами т/операторов..
Andrey M
Было раз: летели из Португалия в Мадрид самостоятельно. Так нам и смс- ки заранее присылали и раза 3-4 звонили и сообщили куда обратиться и с какой компанией, каким рейсом и во сколько полетим- все прошло гладко. И то ли они в отель сообщили, то ли отель сам отслеживать, но в отеле ждали нашего прибытия и встретили нас как положено- прибыли около полуночи.
Юлия Батина
У меня не было
Ната Халбанова
Обычно заранее сама отслеживаю, начиная примерно за сутки регулярно проверяю свой рейс на сайте аэропорта. Бывало, переносили на 4 часа раньше, и эта проверка помогла не опоздать
Сергей Стажила
Рейсы не раз у меня менялись ( чартер) и в этом году ( перелёт в Италию), но время выставили за 3 дня и тур. агенство, обычно, отслеживает...
Тимур Ужахов
ВАМ не хватает заразы из Турции .Сиди дома целее будешь
Перiште Сеилханов тролль, иди на х уй!