Если вы девочка, то в публичных местах желательно прикрывать ноги выше колена (шорты и юбки до колена, футболки, закрывающие плечи). Поверьте, вам самой будет неприятно, если вы зайдете в какой-нибудь торговый центр или ресторан, или на экскурсию в аквариум, а вокруг вас будут девочки и женщины в закрытых одеждах.
На пляже и территории отеля можно не соблюдать эти нормы.
Отдых за рубежом
В чем можно ходить в ОАЭ если мне 13 (я выгляжу меньше своего возраста). Просто наслышалась о закрытых плечах и коленках
Уважать нужно обычаи и традиции той страны, в которую собираетесь ехать
Паша Черник
А я разве говорила что то про то, что не уважаю обычаи и традиции этой страны?
Там очень активное солнце. Я обгорел до волдырей решив обсохнуть на солнышке на пляже.
Так что не пренебрегай - не зря местные там такие балахоны носят.
Майку посвободнее с рукавами и юбку или штаны просторные (чтоб воздух продувал - иначе жарко будет) Шерстяную кофту или платок на вечер - резко наступает прохлада и на контрасте можно заболеть. а по вечерам там в ТЦ WAFI замечательные светомузыкальные шоу - программы 3-4 крутят
Да, с ребенка спрос меньше, но ходить надо везде со взрослым.
деточка, самое главное трусы не забудь надеть
Паша Черник
Спасиб за заботу
Не забуду можешь быть уверен
закрытые плечи и колени после захода солнца, ну и в мечетях естественно, в принципе палками не побьют, только местные тётки будут осуждающе что-то на своём языке говорить
В Дубае одежда обычная, как в России летом. В Шардже, думаю, более строго. Эмираты имеют различие в нормах поведения и одежде.
Возьми меня с собой, а там разберемся.
Я месяц назад прилетела с Дубая, на всякий случай прикрывалась палантином, ноги были закрыты джинсами. Но было много девушек в откровенных прикидах. Никто на них не реагировал. Привыкли наверное.