Отдых за рубежом
Тем кто много летал
Вы когда нибудь летали в самолёте где было мало пассажиров? Сколько было самое меньшее? Откуда и куда был полет?
нет/
На кукурузнике, 4 пассажира. Над городом Сумы.
И не помню уже откуда куда, на Ту, половина самолета была пуста, молодежь ушла в пустой хвост - целоваться.
Лет 15 назад в Иорданию в Акабу - экспериментальный маршрут запустили. Туда летело человек 30, обратно - чуть больше 20... Через пару месяцев этот рейс прикрыли
Единственный полет помню, где треть самолета была заполнена. Летели чартерным рейсом из Шеннона в Ланзеротте. Декабрь был, перед Рождеством.
А так всегда забито полностью...
В прошлом году из Антальи в Челябинск. На весь Боинг человек 35, рассадили в средней части самолета и в хвосте по 1 человеку. Было начало мая, не сезон.
Да, летала из Москвы в Воронеж, было 8-10 пассажиров. Правда, это было давно. А ещё из Шарм-эль-Шейх летали в Каир, самолёт наполовину был пуст
Минимум - это чуть более половины салона, меньше никогда не видел (процентов 60-70)
самый прикольный полет был из Цюриха в Дубровник.
Билет покупал на Свисс Эйр из Москвы с двумя пересадками. если первые два сегмента Москва-Женева и Женева-Цюрих были нормальные самолеты вроде Эрбаса 319 то последний выполнял какой-то мелкий самолетик ВИНТОВОЙ двухмоторник, чуть крупнее кукурузника но меньше АН-24...
Зато как было прикольно лететь низко над горами!!! Красотища!!! Место досталось в самом начале салона потому сколько там всего было народу даже не посмотрел.
человек 12 было, на весь боинг, не считая экипажа. Рейс Барселона-Хельсинки, через пару дней после катастрофы (когда пилот-псих самолет грохнул)
когда была студенткой-летала на каникулы спецрейсом к родителям в военный городок из МОСКВЫ В КАЗАХСТАН
из Сингапура в Перт наш салон был ну очень пуст. Пассажиры медленно расползлиць по салону и заняли лежачее положение на 4-х местных сиденьях. Персонал не возражал.
Из Порту в Мадрид нас было так мало, что наш рейс отменили и нас всех (троих) пересадили на другой рейс, где тоже было много свободных мест.
Раньше, лет 5-7 назад можно было попасть на рейсы, где было мало народу. Сейчас видимо количество рейсов сократили или объединили и народу тьма. Так как летаю в основном в Европу, то могу сказать, что раньше было боле менее мало народу в межсезонье на рейсы в Испанию. Но самое меньшее количество народу (на моей памяти) было на рейс Москва-Тель-Авив в начале июня 2012 года. Но правда и самолет был огромный. если не ошибаюсь ИЛ-96. Сколько конкретно было людей в салоне я естественно не подсчитывала, но свободных мест было предостаточно.
Полёт из Нельспрута в Йоханнесбург. Самолёт на 37 пассажиров, заполнен был гдето на половину. Полёт был около месяца назад. Это если в абсолютных величинах. Если в относительных, то ещё пару раз лета в наполовину заполненном самолёте, но там самолёты сами по себе были больше.
В Кисловодск из Кемерово прямой рейс был, лет этак семь-восемь назад, в середине мая. Самолет был какой-то небольшой, без бизнес-класса. Народу было мало, стюардессы нас сами развели по одному-два человека по рядам, быстренько покормили и исчезли из виду.
в 2014 году летели из Анталии 30 мая. Рейс перенесли с раннего утра на 10-12 часов позже, так что мы собрались не торопясь, приехали в аэропорт, прошли регистрацию и охренели: у выхода - 50 человек. А самолет на 250 пассажиров рассчитан! До последнего ожидали какого-то подвоха. Нет, так и летели 50 человек, преимущественно лежа. У стюардесс спросили, как так рейс перенесли, да ещё и пустой отправили. Они очень удивились, сказали, что у них все по расписанию, а почему народу мало - не знают.
Из Иркутска в Бангкок летел в начале марта, 3,5 года назад. Реально, был полупустой салон. На моём ряду (6 кресел) - только я сидел. И много таких рядов, где 1-2 пассажира.
Из Дубая в Москву, в прошлом году - то же самое
в 2007 году перелет Сочи-Москва-Курган, после посадки в Москве многие отказались лететь, летели до Кургана по 1 человек на ряде, все просто легли и спали)))
Всегда было много. Мало разве что на внутренних рейсах может быть.
Ночные рейсы Москва- Пермь часто немного народу на борту. Первые ряды рассаживают плотно, середина- по 4 человека в ряду (из 6 возможных), в конце- по 1-2 на ряд. Это такой неудобный рейс, время прилета 3 часа ночи.
СПб-Ираклион, чартер. Пассажиров менее 20 на самолет в расчете на 200+.Ночной перелет, очень быстро обслужили и отправили спать. Разбрелись по салону, заняв по ряду кресел, экипаж не возражал.
Летал однажды в Калининград на день города. На борту только 6 пассажиров. Мы со съемочной группой и Лада Денс со своей командой. Отлично оттянулись. Даже курить разрешили...