Отдых за рубежом

Что самое-самое вкусненькое вы ели в другой стране?)

Зарина Абенова
Натуральное молоко (из под коровы) в малюсенькой деревеньке -- два дома и гостичный домик на 6 комнат в Исландии. Такого молока даже в детстве не помню.
Надежда Илюшина
Лучший ответ
Обычный стейк, причём далеко не лучшего качества... но после двух недель в горах на вегетарианской пище - показался верхом кулинарного искусства!
В Венгрии, у мадьяр, есть интересное и очень вкусное блюдо - халасли, рыбный суп. Но он настолько острый, что я совсем немного попробовала...
Паша Грибань
видимо ВСЁ ЖЕ на 1 месте супы с креветками на кокосовом молоке в тАЕ И иНДИИ.
Самая вкусная еда - в Японии. И не только суши. Даже самую вкусную итальянскую еду я ела не в Италии, а в маленьком итальянском ресторанчике в Осаке.
Еще - супы в Тае и Вьетнаме. Ну я вообще фанатка супов. Стейки в Штатах.
Максим Марченко А мне в Японии еда совсем не понравилась.... Особенно всякие очень национальные "вкусности".

А вот самый замечательный японский суп ела в Штатах на Гавайях, в Гонолулу. Но очередь в этот крохотный ресторанчик только с супом Удон стояла огромная. Нам еще дома кто-то сказал про этот ресторанчик, так что мы по наводке туда попали.
то, что из еды для этой страны уникально
например, хамон в Испании
Л)
Леська ))))
Сало на украине
Говядина за океаном совсем другая. От слова «абсолютно». Никакое другое мясо так вкусно не выходит.
Miss Sensuality
Наталья Зиновьева дык там же трава растет круглогодично... а у нас 8 месяцев Бог знает что едят. бедные....
Гювеч с креветками - Турция, пад тай (прям подсела на него, с морепродуктами) и крокодильчик - Таиланд, креветки в чесночном соусе - Филиппины (не нацональное, но все же безумно вкусно было в одном месте. Каждой день туда ходили. На столики очередь была). Из напитков нравятся ближневосточные айран и дуг. У нас в магазинах совсем не то, только название такое же))) Еще сладости иранские: сохан, гяз. Сохан могу смолотить в большом количестве))
Access Alumni
Наталья Зиновьева стока новых слов)
Пошла в гугель....
Столько всякой всячины за бугром пробовала, а вот чтобы прям вкусовой оргазм ощутила... ну не припомню. Мне наша кухня привычнее)) Борщи, солянки, кашка пшенная с медом и сухофруктами, картошечка, котлетки мммм... все эти том ямы забугорные и рядом не стояли)))
Крокодилов, змей, страусятину, даже кузнечиков ела жареных, не вштырило как-то=D
В Чехии кухня понравилась, в Индии, но своё все равно вкуснее=)
Люблю в Европе "заплесневелые" колбаску и сыр..
Самую вкусную викторию ела в Австралии, там же и самое вкусное вино пила.
Самые вкусные помидоры ела в Португалии.
Самые вкусные морепродукты ела в нескольких местах и так и не решила, где было вкуснее:
в Хорватии, в ресторане кемпинга Симуни
в Португалии в трех различных ресторанах и городах
во Франции в деревушке Bouzigues, в ресторане
Вареники с творогом и сметаной, домашнюю кровяную колбасу в Украине.
Alisher Official Page
французские сыры на рынке
Франция. Вы заходите в обычное, самое заурядное кафе, просто произносите"Пуле роти "(жареный цыпленок). Вам приносят на вид самое заурядное блюдо - жареную ножку с гарниром.... Но когда вы начинаете есть, то думаете... неужели это сейчас закончится? Вкус у мяса нежнейший, оно тает во рту...
А причина не в каком-то особом способе приготовления. Французы имеют многовековые традиции в выращивании куриного мяса ( об этом даже Мопассан писал!). После обеда французы зачастую обсуждают между собой.... съеденную за обедом курицу. И есть за что!))))
Вообще в в каждой стране свои интересные блюда, все впечатляют по своему.
Наверное самое особенное было это лягушачьи лапки в Париже)
Катюша* Кошкина
Мне, как мясоеду))).. было классно в Греции. Бараньи ребрышки, клефтико и ещё что то, не помню всех названий.. МММ
Лобстеры во Вьетнаме в чесночной зажарке. Много где пробовали, но именно там их действительно, умеют готовить.
Бекон на завтраках на Тенерифе. На завтраках он везде, но только там он был потрясающим.
Не был в других странах.
том ям
Вадим Галимов
Больше запоминается еда, характерная для региона - том ям и фрукты в Тайланде, тафельшпиц и штрудель в Австрии, самодельный хлеб на Кавказе, гуляш в Венгрии, оливки во Франции... Да и у нас есть эти оливки, но когда их пробуешь на местном городском рынке - они совсем другие!
Вкусненькой оказывается страна в целом, а не просто еда.
Сыры во Франции, морепродукты в Италии, все просто)
В турции были обалденные лепёшки))
1998 год. плыли из финляндии в швецию на корабле. на ужин нам в ресторане принесли ПИЦЦУ. . впервые в жизни увидел пиццу.
Bakit Tasbolatova