Отдых за рубежом

Планирование отдыха: нужен совет бывалых)

Хотим спланировать свой отпуск в 2019 году так, чтобы съездить отдохнуть бюджетно и в не самый высокий сезон. Посоветуйте по опыту, в какие страны в какой период дешевле всего слетать на отдых? Допустим, в Чехию в феврале в разы дешевле, чем в апреле-мае, а Таиланд будет дешевле в сентябре, т. к. самый капризный месяц.
Стран слишком много, Вы бы хоть чуть сузили область поиска вариантов. Еще и транспортная составляющая занимает большую часть бюджета, поэтому определитесь и с точкой старта.
Максим Сухих
Лучший ответ
Карсыбай Сыпатаев В целом, рассматриваем и Европу, и Азию (кроме Таиланда и Вьетнама), и страны Карибского бассейна. Вылет из Москвы.
А вариант в марте-апреле - Израиль?
там недельку можно по экскурсиям, а недельку - отдых на Мертвом или Красном морях
Кристина Сапленова(Имаева В 2019 году в апреле в Израиле цены будут ломовые и народу много: весь апрель праздники и школьные каникулы.
Отдых в городе - посмотрите Сербию ( Белград) или Боснию ( Сараево, Мостар). Если в страну у моря - посмотрите Мальту. Вряд ли там не в сезон будет дофига народа.
Bibinur Batyrbekovna
Знаю куда еще можно. Бюджетно очень, посмотреть есть на что, а моря не будет, но приятно погулять. Венгрия.
Смотрите Марокко (сентябрь ближе к концу). Бали. Лето вот там как раз сезон и если понравилась Азия, будет замечательно.
Китай знаете как... летом ооочень влажно и жарко, а вот апрель Хайнань посмотреть можно и весна в Шанхае, красиво будет (совместить Шанхай экскурсионка и море).
Идите к своему агенту, который отправлял во все эти страны и он даст вам ответ. Это ЕГО работа.
Эпси Лонг
Мария Голубенко А если не агент отправлял в эти страны тогда куда идти?
цены на туры в сторону Карибского региона понижаются в декабре - в "неудобное" время - с возвращением под НГ или сразу после него. Если это Вам некритично - сезон хорош.
Elizabeth Nevzorova
февраль и апрель начало-Лондон
**
******дашуля******
Сейчас в любую точку Европы за 10 месяцев можно купить билеты за невероятно смешные деньги, смотрите лоу-кост тарифы
Мы про пляж или про экскурсионку? Если пляж - то июль-август и зимние каникулы дорогие, но в организованной экскурсионке перепад цен меньше. Февраль, конечно, недорогой месяц для Европы, но апрель и октябрь существенно приятнее и по ценам и по комфорту.
Хотите в разы дешевле - смотрите горящие туры, в этом году они и в высокий сезон были, типа Греции за 14 000 в июле. Но не факт, что будут в 2019 г.
Dimitriy Komarov
Карсыбай Сыпатаев Хотелось бы совместить и море, и экскурсионку, т. к. тюлений отдых - не наша история. В октябре как раз планируем в Венгрию. Очень давно хочется в Хорватию, но цены совсем не радуют... А летом не хотелось бы, ибо дорого. Интересно, как там в конце мая...
В турцию пора - всяко интереснее и лучше того же туниса
Вам пора на Кубу- там бюджетно.
сентябрь-ноябрь -- Майорка, Родос. Весной - Тенерифе.
Венгрия - была совсем недавно, вполне демократичные цены.
Марго Петрова
Наша самая дешёвая поездка была в Лондон. Небольшая гостиница в центре по 50 евро за ночь, с завтраком. Прекрасные парки. Множество бесплатных музеев
Национальная галерея (National Gallery)
Британский музей (British Museum)
Музей науки (Science Museum)
Музей естественной истории (Natural History Museum)
Музей Виктории и Альберта (Victoria and Albert Museum)
Музей Лондона (Museum of London)
Галерея современного искусства Тейта (Tate Modern)
Dimitriy Komarov Это если не в ресторанах питаться...
Elizabeth Nevzorova Список хорош. Только чего это цены в евро за отель?))