Отдых за рубежом

Можно ли заплатить за номер в гостинице при выезде? Или только сразу когда заезжаешь?

Balgul Imasheva
Сразу же, Никак не пустят в номер без оплаты) Ну может есть выход но в моих случаях ничего не получалось...
Айпери Нурзамирова
Лучший ответ
Дима Тупицин Еще как пустят)
Зависит от конкретной гостиницы. В России оплату обычно берут при заселении. В западноевропейских странах нередко принято платить при выезде.
за сутки всяко, как залог, а там смотрите, потому, как можете не знать, на какой срок остаетесь в городе или есть варианты в другом месте заселиться, потом есть бронь с оплатой и есть бронь без оплаты и вот это важнее, летом бывает все места по брони заняты и частично уже оплачены
Вадим Коптев
За номер платят заранее.
Умед Каримов
это надо с гостиницей решать
Зависит от политики отеля
Дима Тупицин
По- разному. За рубежом можно при выезде. У нас нет
Роман Шмаюк
в каждом отеле по-своему. Чаще платим при выезде, но в некоторых требуют сразу платить.
Aidana Nurbolatkyzy
это почти полностью зависит от Вашего статуса.
Поняли?
Vj_Demon _27
Заграницей обычно платим при выезде, у нас почему то при въезде..
Fexri Hemzeyev
Ольга Тищенко Шмелёва Потому что за границей у вас при заселении или еще при бронировании берут данные кредитной карты и в случае чего всегда удержат с вас деньги, а в России обычно у отелей такой возможности нет, вот и берут оплату при въезде, а то вдруг вы сбежите не заплатив.
Чаще всего можно, но встречаются отели, которые просят заплатить за номер сразу.
А у администрации гостиницы узнать лень о правилах оплаты или зайти на их сайт? Мозгов хватило только для того, чтоб зайти на мыльный дерьморесурс с этим вопросом?
Olga Sim
Если Вы заказываете пакет полет + гостиница у туроператора, то Вы ему все заранее оплачиваете. Если же делаете заказ напрямую в гостинице, то, обычно, при бронировании берут предоплату (около 20 %), а при выселении (check out) оплачиваете остальную сумму плюс деньги за пользования дополнительными услугами и в Европе туристический налог. Это из личного опыта....
Если договоритесь только, но вообще при заезде только
Дмитрий Усков
Елена Медведева Нет, нее только при заезде.
Не встречала таких гостиниц, везде сразу берут оплату
знает во всех крупных отелях таких как http://graf-hotel.ru/about вы должны оплачивать номер сразу при заезде а хостелах и небольших гостиницах можно заплатить и когда выезжаешь из него