Отдых за рубежом
Можно ли заплатить за номер в гостинице при выезде? Или только сразу когда заезжаешь?
Сразу же, Никак не пустят в номер без оплаты) Ну может есть выход но в моих случаях ничего не получалось...
Дима Тупицин
Еще как пустят)
Зависит от конкретной гостиницы. В России оплату обычно берут при заселении. В западноевропейских странах нередко принято платить при выезде.
за сутки всяко, как залог, а там смотрите, потому, как можете не знать, на какой срок остаетесь в городе или есть варианты в другом месте заселиться, потом есть бронь с оплатой и есть бронь без оплаты и вот это важнее, летом бывает все места по брони заняты и частично уже оплачены
За номер платят заранее.
это надо с гостиницей решать
Зависит от политики отеля
По- разному. За рубежом можно при выезде. У нас нет
в каждом отеле по-своему. Чаще платим при выезде, но в некоторых требуют сразу платить.
это почти полностью зависит от Вашего статуса.
Поняли?
Заграницей обычно платим при выезде, у нас почему то при въезде..
Ольга Тищенко Шмелёва
Потому что за границей у вас при заселении или еще при бронировании берут данные кредитной карты и в случае чего всегда удержат с вас деньги, а в России обычно у отелей такой возможности нет, вот и берут оплату при въезде, а то вдруг вы сбежите не заплатив.
Чаще всего можно, но встречаются отели, которые просят заплатить за номер сразу.
А у администрации гостиницы узнать лень о правилах оплаты или зайти на их сайт? Мозгов хватило только для того, чтоб зайти на мыльный дерьморесурс с этим вопросом?
Если Вы заказываете пакет полет + гостиница у туроператора, то Вы ему все заранее оплачиваете. Если же делаете заказ напрямую в гостинице, то, обычно, при бронировании берут предоплату (около 20 %), а при выселении (check out) оплачиваете остальную сумму плюс деньги за пользования дополнительными услугами и в Европе туристический налог. Это из личного опыта....
Если договоритесь только, но вообще при заезде только
Елена Медведева
Нет, нее только при заезде.
Не встречала таких гостиниц, везде сразу берут оплату
знает во всех крупных отелях таких как http://graf-hotel.ru/about вы должны оплачивать номер сразу при заезде а хостелах и небольших гостиницах можно заплатить и когда выезжаешь из него