Вот, чтоб все в 1 голос не кричали, что конечно надо брать, поясню вопрос: страховка у Либерти со страх суммой 35000$ = 2310000 руб на мой период стоит примерно 3400 руб - это 0,15% от суммы покрытия. Я бегло читал полюс (т. е. с экрана не люблю читать больше 1 листа, а принтера и желания его искать в Тае нет). По сути понял что 35000$ он покроют только в случае смерти или получение такой инвалидности, при которой эвтаназия. Во всех остальных мелких и средних случаях компания старается минимизировать расходы, типа если перелом - то максимум 1 перевязка сразу и еще 1 повторная (все!), как я понял все в таком же духе.
Сколько же % зарабатывает на мне страховая из этой суммы? Знаю из лекций по страхованию, что страховой бизнес самый прибыльный (после наркотиков и оружия). Я думаю что грубо себестоимость страховки по статистике процентов 50 (или меньше??!), остальное прибыль (еще налоги штат, реклама и пр расходы включены).
Случаи всяких Денге и прочих серьезных заболеваний, думаю 1 на полмиллиона (у меня нету статистики). Мысли такая, если есть 2-3 млн рублей - риски приять на себя, а страховую премию сэкономить.
Отдых за рубежом
Ежу только как пассажир мототакси, част сижу дома Стоит ли покупать страховку в Таиланд активный спорт если есть деньги?
Мототакси это не активный спорт. На такие дела страховка идёт около 1 € в день, как за обычного пляжного путешественника в шезлонге.
Езда на спортивном горном байке, это активный спорт. И там не 2 € в день, как за горный колесопед, а около 4-5 € в день как и за дайвинг.
Если речь всего о 46 €, то лучше купить страховку. Не пожалейте денег и купите. Даже если ничего не произойдёт, не жалейте!
Я беру у тех, кто работает с "International SOS". И как куда приеду-приплыву-прилечу первым делом ищу местную больничку.
Так спокойнее. И приятного отдыха!

Эдуард Галиулин
При выборе страховки галочка стояла буду ли передвигаться на мотобайке. Я как понял к пассажирам это тоже относится. получилось около 180 руб в день.
Качество оказания помощи и сумма лимита во многом зависит от выбранной страховой компании и тарифа. У разных компаний разные условия, такие как наличие франшизы, риски, которые включены в полис и т. д.
На нашем сайте можно оформить полис и получать полноценное лечение в случаях внезапных заболеваний, отравлений, аллергии, травм любой сложности в результате несчастного случая, в том числе при авто-мото-аварии (при наличии прав соответствующей категории, шлема и состояния трезвости водителя) не включая опцию "активный отдых".
Мы покрываем обострение хронических заболеваний до 3000 долларов в случае угрозы жизни.
Страховые полисы на нашем сайте имеют повышенные лимиты, от 250 000 долларов, благодаря чему Вы будете уверены, что даже самое дорогостоящие лечение будет покрыто.
Если говорить о целесообразности приобретения страхового полиса, то могу привести такие данные из опыта нашей компании с начала 2019 года :
Первичный прием у доктора за осмотром и консультацией составит в среднем от 1500 до 6000 батт, в зависимости от престижа клиники. В рублях это от 3000 до 12000. Если будут необходимы анализы, процедуры, дополнительные визиты или покупка лекарств, то стоимость, конечно, становится значительно выше.
Лечение лихорадки Денге в среднем составляет в среднем от 150 000 до 300 000 рублей в зависимости от клиники за неделю госпитализации, а операция руки после травмы с последющей госпитализацией и прививками составила около 700 000 рублей.
Таким образом в Вашем случае любое обращение по страховке окупает ее стоимость.
Если решите приобрести полис, можно обратиться даже уже находясь в поездке.
В этом случае он начнет действовать на 6й день после оплаты.
Если уточните даты даты поездки и возраст путешественников-могу сделать Вам предварительный расчет.