Отдых за рубежом
Кто был в Турции? Прошу совета.
Посоветуйте пожалуйста куда лететь в Турцию в первый раз? Средиземноморское побережье. Нужен живой город и хороший пляж, желательно песок. Дискотеки, ночная жизнь и ночные клубы не интересуют. Просто интересный город, чтобы гулять вечерами. В каком городе вы отдыхали, понравилось ли?
Хорошие песчаные пляжи в Гейнюке и Белеке. Отличие в том, что в первом есть где выйти погулять, там оживлённая улица, магазины, рестораны, дискотеки. В Белеке за отелями нет ничего.
В Сиде толе песок, но большинство отелей имеют пляж с речкой что впадает в море, от них неприятных запах и сильное течение, купаться нет желания. Зато выйти погулять есть куда.
В Аланье крупная галька. Выйти с отеля некуда.
А зачем там гулять вечерами по городу?
Мармарис хороший город, Измир. Анталья, Алания...
Анталия.
Паммукале понравилось
но, дорога там
и водители...
Паммукале понравилось
но, дорога там
и водители...
В Турции интересные города, да не встречал таких, ну кроме Стамбула, а все остальные в дали от моря :)))))
P.S. Понравилось Рио-де-Жанейро, не понравилось Тегусигальпа :)))
Владислав Писарец
Просто главное чтобы не мертвый. Вот например : в Греции город Святого Николая подходит, а Иерапетра нет. Город скучный до безобразия. В Испании Лорет де мар и Калелья подходят, а вот Тосса де мар скучновато. В Тае на Пхукете район Ката/Карон да, а Камала, например не подходит. При этом Патонг это перебор
У мусульман сие не особо принято
Чтобы увидеть Турцию я выстроила такой маршрут: Стамбул 3 дня, далее на местном самолете Anadolujet, за 33$ из аэропорта им. Сабихи Чёкен в Каппадокию, там 3-4 дня: экскурсии по неземному ландшафту и полёт на воздушном шаре; далее опять самолёт (автобус едет 10-11 часов) купаться в Анталии. Можно ездить на разные пляжи - Лара (песчаный), Коньяалты (мелкая галька).
Это для тех, кто не любит сидеть на одном месте и предпочитает взамен тюленьему отдыху путешествия. Судя по тому, что в Каппадокии мало русских (экскурсии на русском значительно дороже), значит, большинство валяются на пляжах.
КТО ЧТО ЛЮБИТ!
Шанлыурфа, самый аскетичный город Турции
Если песок, то Сиде. Там есть часть старого горда, можно погулять. Даже если отель долеко от центра есть автобус. Я так съездить на два дня в каппадокию, не пожалеете

Виктория Отрада
Я больше люблю Аланию. Но там не песок