Отдых за рубежом
сейчас в отелях номеров single не существует в принципе?
смотрю на букинге везде номера с одной двуспальной кроватью и ращмещение 1 или 2 человека, или две отдельно стоящие кровати и проживающих 1 или 2,ну ицена на одного, к примеру 50.000,ставишь 2 взрослых - снова 50.000. то есть получается одному отдыхать стоит те же деньги, что и вдвоем? проще говоря, за 50.000 я могу еще кого-нибудь с собой взять?
Есть, но их очень мало.
Я снимала такие номера в Кисловодске, Алуште, Хосте.
Но чаще приходится переплачивать и жить одной в двухместном.
Нина Маурер
подругу бы подселили, раз уж заплатили)
Существуют. Но далеко не во всех отелях.
да, одному всегда дороже, даже если это одноместный номер, считается. что на 30%
В дорогих отелях практически всегда есть синглы, 5 звезд, в некоторых 4 звездах.
И не в местах массового отдыха, а там, где деловые поездки распростаранены больше и в курпных городах.
На отдых как правило в компании ездят или с семьей, поэтому в синглах нет особой надобности.
ну на двоих все таки перелет дороже и питание.
а в целом да, двоим снимать номер выгоднее, чем одному
Нина Маурер
перелет отдельная тема. я самостоятельно хочу бронировать. то есть я покупаю билет на самолет, выкупаю номер вот этот за 50 тыщ и живу там один.
другой вариант, я беру кого-либо, друг\подруга за жилье не платит (я заплатил 50 тысяч), берет только себе билет на самолет и всё?
Существуют... и полно... И отели, и гостевые дома с синглами, и апарты с синглами ...Лечу через неделю в Будапешт - у мня конкретно сингл- и одноместная кровать, уж пардон... Хотя я б и от поширше, второй пардон, тоже бы не стонала... Ищите лучше. И, пардон, не только на Букинге и на других поисковиках тоже... И нафига кому то левое подселение: каждый сам выбирает, как ему комфортнее - с малознакомой хрюней, чтоб удешевить поездку или одному на 5 тыс подороже.
Нина Маурер
я про захват с собою друга или подруги вообще-то писал за те же деньги, что и за себя одного, а не за хрюню незнакомую ))
Акмарал Абдуллаева
Ну и захватывайте на здоровье, тогда ваще выбор безбрежный... И синглы тоже есть всюду ( легко часто летаю одна) .Понятно, что в меньших количествах и чаще всего гораздо меньшей площади... Но есть.
Они есть в городских отелях, а вот на курортах (Египет, Турция и пр.) их почему-то почти упразднили.
Нина Маурер
да вообще на всех курортах, не только Турция и Египет )
Экономически выгодней заселить одного в стандарт, чем иметь отдельные синглы.