Отдых за рубежом

сейчас в отелях номеров single не существует в принципе?

смотрю на букинге везде номера с одной двуспальной кроватью и ращмещение 1 или 2 человека, или две отдельно стоящие кровати и проживающих 1 или 2,ну ицена на одного, к примеру 50.000,ставишь 2 взрослых - снова 50.000. то есть получается одному отдыхать стоит те же деньги, что и вдвоем? проще говоря, за 50.000 я могу еще кого-нибудь с собой взять?
Нина Маурер
Есть, но их очень мало.
Я снимала такие номера в Кисловодске, Алуште, Хосте.
Но чаще приходится переплачивать и жить одной в двухместном.
Agaletif Raqimov
Лучший ответ
Нина Маурер подругу бы подселили, раз уж заплатили)
Существуют. Но далеко не во всех отелях.
да, одному всегда дороже, даже если это одноместный номер, считается. что на 30%
В дорогих отелях практически всегда есть синглы, 5 звезд, в некоторых 4 звездах.
И не в местах массового отдыха, а там, где деловые поездки распростаранены больше и в курпных городах.
На отдых как правило в компании ездят или с семьей, поэтому в синглах нет особой надобности.
Миша Волокитин
ну на двоих все таки перелет дороже и питание.

а в целом да, двоим снимать номер выгоднее, чем одному
Нина Маурер перелет отдельная тема. я самостоятельно хочу бронировать. то есть я покупаю билет на самолет, выкупаю номер вот этот за 50 тыщ и живу там один.
другой вариант, я беру кого-либо, друг\подруга за жилье не платит (я заплатил 50 тысяч), берет только себе билет на самолет и всё?
Существуют... и полно... И отели, и гостевые дома с синглами, и апарты с синглами ...Лечу через неделю в Будапешт - у мня конкретно сингл- и одноместная кровать, уж пардон... Хотя я б и от поширше, второй пардон, тоже бы не стонала... Ищите лучше. И, пардон, не только на Букинге и на других поисковиках тоже... И нафига кому то левое подселение: каждый сам выбирает, как ему комфортнее - с малознакомой хрюней, чтоб удешевить поездку или одному на 5 тыс подороже.
Нина Маурер я про захват с собою друга или подруги вообще-то писал за те же деньги, что и за себя одного, а не за хрюню незнакомую ))
Акмарал Абдуллаева Ну и захватывайте на здоровье, тогда ваще выбор безбрежный... И синглы тоже есть всюду ( легко часто летаю одна) .Понятно, что в меньших количествах и чаще всего гораздо меньшей площади... Но есть.
Они есть в городских отелях, а вот на курортах (Египет, Турция и пр.) их почему-то почти упразднили.
Jansaya Pernebaeva
Нина Маурер да вообще на всех курортах, не только Турция и Египет )
Экономически выгодней заселить одного в стандарт, чем иметь отдельные синглы.