Отдых за рубежом

А вы согласились бы жить в апартаментах, где ...***

а две бабы лучше, одна доборе утро, вторая спокойной ночи
Сулейменов Руслан
Лучший ответ
Людмила Илющенко и конечно обе молодые и красивые? ..Не видел ты, сынок, владельцев )
не люблю такое
не беру
как и маленькие отельчики. где ощущения, что тебя отслеживают )))
За это будут приплачивать?
Некки Бертош
Людмила Илющенко нет конечно, но зато "как дома", домашняя обстановка )
Я люблю уединение, выпить иногда и всё такое.
Людмила Илющенко а может хозяин тоже )
Нет. Только если за бесплатно.
Коммунальная комната? Какие апортаменты? :)
С удовольствием, если это будет не дорого.
Мне такого счастья пока не привалило, кроме одного гостевого домика в Приморье, но там уже многолетние дружеские отношения были, вообще это прекрасный вариант, за одним исключением: никаких утренних и вечерних визитов.
Я так много раз останавливалась на виллах в Черногории: когда одну половину занимают хозяева с семьей, а на второй половине дома несколько отдельных входов - на разных этажах, например, в отдельные апартаменты с кухней и ванной. И общая зона - там барбекю, качели, лежаки и т. п.
И хозяева, например, нас угощали вкусным домашним хлебом, приглашали выпить с ними местной наливки, или вечером мы вместе жарили рыбу на углях (мы - свою, они - свою). В общем, зависит от хозяев и от того, насколько мы лично хотим уединения.
Никто никого не навещал с пожеланиями доброго утра или доброй ночи, но мы каждый день виделись и никого это не смущало и не раздражало
Евгений Осипов
Zuhra Mirzoeva У мня забронированы 2 апартов в Которе и Будве в этом годЕ - ваш случай ...Честно говоря, я там других то и не видела ...Всюду хозяева рядом....
не уверена. по этой причине у родственников предпочитаем не гостить
Надя Фото
В Греции
То, что хозяева живут рядом - меня бы не смутило.

Мы тихо и цивильно живем, оргии не устраиваем)))
Как раз считаю это скорее плюсом, если что не так, можно постучаться и будет оперативная помощь. С нашим "везением" это важно.
А то один раз заселились, пошли сразу гулять, вечером обнаружили, что нет горячей воды, мылись из чайника))) В другой раз после заезда накупили готовых к разогреву блюд - микроволновка не работает)))
Теперь проверяю ВСЁ по чек-листу)

Рядом с хозяевами жили только один раз, снимали часть дома с отдельным входом, рядом вход хозяев. Без проблем было, здравствуйте-до свидания, если что надо было - они отвечали, но не навязывались. Про местные традиции тоже можно было распросить... Отлично.

А так, чтобы мне кто-то готовил есть - нет, не хочууу такого от частников.
Raja Rudomjotova
Людмила Илющенко о, если апарты, я проверяю сразу всё при передаче ключей, все настройки, технику, всё, два ли одеяла )) А то частенько, зная, что приедут двое, расстилают ОДНО большое и это кошмар ), и рейтинг читаю, рейтиг.... на всех языках ), особенно на русском, обычно наши обстоятельно любят описать, полезно, спасибо им.
А вот тесного присутствия хозяев нежелательно, у меня только раз так было, в пансионате в Германии, давно, хозяйка раскладывала завтрак, наверное замечала, кто сколько взял, не-ет, я люблю полностью расслабленную атмосферу и завтрак в сорочке )..
В гостевых домах России на черноморском побережье везде так. Хозяева живут в одном доме с гостями. Каждый день видимся, здороваемся и даже общаемся иногда за одним столом. В Абхазии моего мужчину хозяева попросили помочь собрать виноград и потом угостили очень вкусным обедом.
Людмила Илющенко угy ) нeт пoнятия личнoгo пpocтpaнcтвa... я выдepжaлa бы тaкoe poвнo 1 вeчep
Жила так в гостевом доме в Вероне .Отлично. Разговорчивый хозяин ( серб ), по утрам готовил нам ( 2 комнаты с собственной ванной с жильцами )- вкусняхи, 150 сортов сыра и нарезки ( присматривался и подкладывал каждому побольше, что человек любит), куча йогуртов и мармеладок... А уж кофе варил - дык ваще пестня.... И мы ( постояльцы, когда я там была - была сначала австрийская возрастная пара и молодежная пара из Израиля ) перезнакомились и чирикали за завтраком и с ним и между собой, куда, что, как, на чем и куда лучше нЭ надо ...Днем и по вечерам никто не мешал и не навязывался .Убирала его жена ненавязчиво и в наше отсутствие, бухгалтерию вела - доча ...тоже познакомились. Сын - спортсмен, футболист, играет в проф. клубе - повсюду его награды и фото ...Только с благодарностью вспоминаю, и случись снова в Верону - ломану снова втуда же .
Людмила Илющенко ок, хоть один развёрнутый ответ ) Для меня это категорически неприемлемо, никаких хозяев рядом ) и разговоров по душам с чужими историями
У нас было счастливое сочетание личного пространства и наличия гостеприимных хозяев. Ну, строго говоря, именно хозяев -- один раз, в Венгрии. Но никакой навязчивости - радушное доброе утро за завтраком с рекомендациями, какой сыр сегодня наиболее вкусный и предложением сварить кашу, пожарить прям ща яичницу и тд))
Второй раз это были не хозяева, наемные работники, но отельчик малюсенький. а сотрудница эта там на еде была - и это было просто. как у бабушки в деревне - нее, это надо съесть. это вкуусно))) Вам еще сегодня много ходить, надо плотно позавтракать. Ну и кофе, разумеется - отвал башки)))) И это было весело, ненавязчиво и совершенно чудесно.
Ну и разновидность подобного общения -в Риме. Активная переписка в вотсапе - либо вопросы от нас. с уточнением каких-то чисто местных особенностей, либо поздравления с Рождеством от хозяйки - с дополнением в виде бутылочки просекко и сладостей в номере.
Твердо знаю, когда опять в Рим - только к ней. И привезем ей тоже какой-нибудь "пищевой" сувенир)))
Людмила Илющенко кстати частные "отельеры" сегодня, заманивая туристов, всё больше стараются, занимаются украшательством номера, и частенько в холодильнике оставляют "бутылочки" )
некоторые явно перебарщивают, н-р на Новый гоид нам так "украсили" номер, что сначала мне пришлось собирать в коризну все ёлочные украшения и мишуру, а потом распаковывать чемодан )
А мы так и живем (Вьетнам, Нячанг), только хозяева дома на первом этаже, а мы на 3-ем.
В праздники или просто в выходные дни хозяйка может прийти к нам с тарелкой суши, шашлычками на шпажках и другими вкусняшками, которые она готовит.
Бывает, что она нас видит в камеру при входе в дом и выходит, фруктами угощает.
Мы тоже в долгу не остаемся. Балуем вкусняшками из России: творогом, шоколадом, печеньем, селедкой и т. д.
Жить в одном доме удобно. При возникновении вопросов (провести интернет с большей скоростью, улучшить освещение и т. д.) всегда помогают.
Людмила Илющенко в Азии вообще принято толпой и семейством жить, я же была в Китае, но, правда, не в больших городах
Всегда так делаю. У нас на пароходе такое бывает.
Токтар Айдар
Людмила Илющенко на пароходе... не поняла
Мне это неважно. Для меня главное, чтобы были хорошие условия в отеле. Чистое белье. Просторный номер. Чисто, красиво вокруг.
Нет
Раиса Аргат
если баба хозяйка
Таня Белашова
Людмила Илющенко любая ?..и 70-летняя?