Отдых за рубежом

Кто нибудь отдыхал в прибалтике? в частности в Эстонии? как вам? стоимость, язык, отношение, сервис, и дт

Katyuxa1994
Никогда бы туда не поехал...че там делать?Смотреть на булыганы на мостовой?...Лучше на море или на Байкал
Лера Майорова
Лучший ответ
Русские едут толпами в спа-отели, полно отдыхающих в Тойла-Ору, в Нарва-Йыесуу, и далее вглубь. Отродясь не видела проблем с языком или отношением. Скорее, напротив, русских отдыхающих легко признать по излишнему апломбу и громкому поведению.
Цены можно посмотреть на сайтах.
Рекомендую отель "Виру"(Hotel Viru)
- построен финнами в советское время: знаменитое варьете, комплекс настоящих саун, видовые номера.
Днем прогулки узкими улочками старого города - башни Толстая Маргарита и Длинный Герман и др.замковые крепостные сооружения датского и ливонского периодов с различными музеями, закусочными, кофейнями, бутиками и т.д.
Популярны пиво "Ленин в Разливе" с телячьими сосисками, экскурсии с морской рыбалкой на побережье Харьюмаа, в знаменитый на весь ЕС рыболовецкий комплекс ХийюКалур на осторове Хийюмаа.
Вечером на морском закате у костра картошечка с салакой, гурманам черный хлеб с сюрстрёммингом,
Ужин в ресторанах на площади Ратуши, в номере у камина с друзьями бутылочку традиционного ликера Vana Tallinn c местным знаменитым кофе с шоколадом.
Если свободно говоришь на английском, то нет проблем! Всё для западного туриста.
Сервис дешевле, но качественный. Обслуга вся русскоязычная (дешевая украинская рабсила). Именно для отдыха, страна хорошая, спокойная, нет визгов и пьяных дебошей, нет свиней и дикарей. Но только для отдыха! С работой там большая проблема 2/3 эстонцев на заработках. Низкие цены - мало платят, всё честно.
отношение во всех странах Прибалтики к русским хорошее, если сами не будете провоцировать и глупости кричать.
Во времена СССР во всех трёх республиках была
Alex Dolce
Власти Эстонии больше не хотят пускать российских путешественников, 11 августа 2022 года заявил министр иностранных дел Урмас Рейнсалу на пресс-конференции правительства, напоминает издание «Фонтанка». Судя по формулировке, речь не про аннулирование виз на границе, а именно об отказе во въезде.
Нukuта Гафыkuн
Наверняка кто то отдыхал...
Ещё в 85 там был. Уже тогда русскоязычным не всегда продавали в магазинах, а один раз и машину пнули из за русских номеров. Хотя сейчас это наверное нельзя говорить
Экономикабухучет Курсовыедипломные В 85 все номера были русские
Татьяна Самигуллина Бредить-то зачем?
Надя Сединкина В 1985-том году в Эстонии большинство продавцов в магазинах были русские(как впрочем и сейчас). Так-что не надо сочинять сказок про "не продавали".
Вам, кстати, сколько годиков?
Надя Сединкина Всё нормально. Но вы, с гражданством РФ, по туристической визе, на прямую в Эстонию не попадёте. К моему глубочайшему сожалению.
Хохлопитеки могут, но к ним и отношение соответствующее...
Знаете пословицу "паны дерутся, а у хлопов чубы трещат"...Ну так вот, в Эстонии большинству граждан нет дела до дурацкой политики Евросоюза. Они хотят жить, работать, спокойно, не ссорясь ни с кем , и все такое. Приехали мы проездом в Эстонию ( с парома, в туре по Скандинавии). Были там всего-то часа 2, в Таллинне, не дольше.И что же? С нами говорили по-русски, даже помогали, чем могли ( пошел сильный дождь, мы с мамой не смогли идти на экскурсию, сели в "красный" автобус ( по типу Сити Тура) ну а там цена 20 евро за человека. Дороговато, чтобы переждать дождь...Ну и водитель говорит нам, ладно, берите детские билеты, по 10 евро, но уже из моего автобуса тогда уже не выходите! Ну спасибо ему большое! Эстонцы нормальные, хорошие люди, но вот власти им плохие достались...
Veronika Mironova А в России хорошая власть досталась народу?
Олеся Рудченко А еще, к примеру, недавно в Турции с бельгийцами разговаривала. Они прямо сказали, что их руководители - козлы.
Отдыхала и не раз. Отношение к русским всегда хорошее, ни когда с этим проблем не было, даже если кто из молодёжи русский не знает, обязательно позовут, кого нибудь , кто сможет помочь. Сервис везде разный и соответствует оплате, если сравнивать с российским , то отличается, значительно только в лучшую сторону, такого хамства и пренебрежения, как в российских магазинах, кафе , там Вы не найдёте.
в (1 была в Таллине-очень понравилось,но отношении к русским во многих магазинах было не очень.Нам тоже не продали махровые халаты))
Алия Муканова
Ну судя по тому что россияне покупают там недвижимость и приезжают сотнями тысяч отдохнуть. Там все нормуль