Отдых за рубежом
Что делают с грязной посудой в столовой отеля?
Мне нужно писать пост, а в голове каша. Я текстовый ролевик, но вся проблема заключается в том, что я никогда не была в отелях, гостиницах и в прочих подобных местах. Статья чушь полная, не помогает. Хочу поинтересоваться у знатоков. Скажите такому неучу, как я, что и как вообще делается.
В столовой отеля грязная посуда обычно проходит следующий процесс:
1. Сбор грязной посуды: Сотрудники столовой собирают грязную посуду со столов и столиков, а также из кухни.
2. Предварительная обработка: Грязная посуда может быть предварительно промыта, чтобы удалить остатки пищи и другие загрязнения. Это может происходить в специальных раковинах или посудомоечных машинах.
3. Посудомоечная машина: Грязная посуда затем помещается в посудомоечную машину, где она проходит процесс мойки, ополаскивания и сушки. В посудомоечных машинах используются специальные моющие средства и температура воды, чтобы обеспечить эффективную и гигиеничную мойку.
4. Проверка качества: После прохождения посудомоечной машины, сотрудники столовой проверяют посуду на наличие остатков пищи или других загрязнений. Если посуда не прошла проверку, она может быть повторно помещена в посудомоечную машину или вручную очищена.
5. Хранение: Очищенная посуда обычно хранится на специальных полках или стеллажах до момента ее использования для сервировки столов или подачи блюд.
Это общий процесс обработки грязной посуды в столовой отеля. Однако, следует отметить, что процедуры могут немного различаться в разных заведениях в зависимости от их размера и организации работы.
Олег Лысов
спасибо большое!
Бьют и выкидывают
Олег Лысов
В соседа, надеюсь?
Очищают от остатков пищи.
Складывают в посудомоечную машину.
Засыпают средство для мойки и нажимают кнопку.
Достают сухую и чистую.
Раскладывают по полкам.
Складывают в посудомоечную машину.
Достают сухую и чистую.
Раскладывают по полкам.
Николай Хлевнюк
кроме "Засыпают средство для мойки"
и "Достают сухую"
средства жидкие и поступают автоматически в индустриальных машинах.
сухая далеко не вся выходит.
стаканы, бокалы, столовые приборы - частично мокрые. это вручную вытирают до блеска
и "Достают сухую"
сухая далеко не вся выходит.
там скорей всего посудомоечные машины
Олег Лысов
спасибо большое!
Гостям в зад суют, чтоб не мешалась
Олег Лысов
и не поспорить ведь.
Посуду собирают и моют
Выбрасывают
моют