Отдых за рубежом
Вопрос по выбору билетов в самолёт
На сайте есть доп выбор, + багаж, и без багажа, т.е. если выбрать без багажа то с собой нельзя будет взять лёгкую спортивную сумку, да? И надо будет доплачивать за неё и выбирать опцию +багаж.
Конкретные правила и политика авиакомпании по багажу могут различаться, поэтому рекомендуется проверить информацию на сайте конкретной авиакомпании, с которой вы собираетесь путешествовать. Обычно на сайтах авиакомпаний есть разделы, посвященные правилам багажа, где можно найти необходимую информацию.
В некоторых случаях, когда вы выбираете опцию "без багажа", это может означать, что у вас не будет права бесплатно провезти дополнительный багаж, включая легкую спортивную сумку. Если вы хотите взять с собой легкую спортивную сумку, вам может потребоваться выбрать опцию "с багажом" и доплатить за это. Однако, как уже было сказано, это может зависеть от правил конкретной авиакомпании.
Если у вас возникли вопросы или сомнения, рекомендуется обратиться к представителям авиакомпании или к их службе поддержки для получения точной информации о правилах багажа и возможностях провоза легкой спортивной сумки.
Есть багаж,а есть ручная кладь,которую можно брать в салон самолёта...
Смотрите нормы провоза ручной клади на сайте авиакомпании. Если сумка ваша чуть больше, но ужмется в калибраторе до необходимых размеров - пропустят.
Не во всех авиакомпаниях вообще проверяют размер сумок калибратором, бывает люди довольно крупные сумки в салон протаскивают.
Можешь за багаж не платить, если уверен, что твоя сумка в ручную кладь пройдёт. (Если летишь «Победой» — сразу соболезную). Если через калибратор твой мешок не пройдёт — придётся доплачивать за багаж «на месте». Это сильно дороже, чем если багаж оплатить предварительно.
Есть ручная кладь, которую берете с собой в салон и разрешённые габариты её плюс вес. И планшет или ноутбук, портплед (смотреть надо на сайте конкретной авиакомпании). Все остальное багаж. Полёты без багажа подразумевают, что вы летите в командировку на 2-3 дня.
можно. Не надо доплачивать.
За рюкзак или сумку, но они д. быть НЕБОЛЬШИЕ , до 40 см, не знаю ни одной авиакомпании, лоукостера, которые не разрешали бы взять в салон вообще ничего, прям с пустыми руками только проходить

ты смотри где + парашют есть ! а багаж не так важно !
См. "Ручная кладь" на сайте а/к, которой ты полетишь. Требования РАЗНЫЕ!!!
Я часто летаю S7, Аэрофлот, т.к. "Ручная кладь" у них 55 × 40 × 25 см. (чемодан, сумка) весом 10 кг. + "дамская сумочка", а это можно рюкзак небольшой взять ещё.
Таким образом я не плачу за багаж, после онлайн-регистрации сразу иду в Зону вылета, после прилета мне не надо ждать багаж.
Но всё зависит от ваших целей. Мои цели - путешествия, и я не собираюсь тащить с собой ещё 23 кг.
Если вы выберете опцию "без багажа", это означает, что вы не будете иметь право на регистрацию багажа на рейс. Обычно в этом случае разрешается брать только ручную кладь, которая обычно имеет ограничения по размеру и весу.
Однако, в каждой авиакомпании и на каждом конкретном рейсе правила могут отличаться, поэтому важно внимательно проверить политику конкретной авиакомпании, с которой вы собираетесь лететь.
Если вы хотите взять легкую спортивную сумку, которая не подпадает под ограничения ручной клади, вам, вероятно, понадобится доплатить за багаж и выбрать опцию "+багаж" при покупке билетов. Это позволит вам взять дополнительный багаж с собой на рейс.
Рекомендую обратиться к правилам и условиям авиакомпании или связаться с их службой поддержки, чтобы уточнить подробности относительно правил провоза багажа и ручной клади на конкретном рейсе.
Небольшую сумку можно и в ручную кладь